ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Saar, 06.08.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Q - Saar                        06.08.2016/13:30
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/16 auf Seite:  66
Treffpunkt: Deutsche ARDF-Meisterschaft 2016        
Ausrichtender OV: Q17 - Blieskastel                             
Verantwortlich: Schlaffke, Jens                           Rufzeichen: DH3VJ   
Liste: erhalten: 06.08.2016   ausgewertet: 06.08.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  68:51 PM  5  1212
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  86:22 PM  4   419
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D35 Cherniavsky, Inessa            SWL          5  66:15     5    39
  2 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4  78:01 PM  5  1914
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  54:25 PM  5  2788
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  56:42 PM  4  1037
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  79:35 PM  3   572
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  94:29 PM  2  1125
  5 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  4  91:06 PM  2  1678
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  49:31 PM  5  2221
  2 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  67:20 PM  4   903
  3 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  69:23 PM  3  1368
  4     M21 Bücker, Georg                  DE7GBR  R24  4  98:23 PM  2    67
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 F   M40 Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  44:25 PM  5   195
  2     M40 Cherniavsky, Sergey            SWL          5  48:59     5    90
  3 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  67:25 PM  4   740
  4 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  71:24 PM  3   599
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  72:36 PM  2   867
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  54:41 PM  6  2228
  2     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  66:29 PM  5   300
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  69:09 PM  3  2420
  4 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  70:51 PM  2  1348
  5 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  71:07 PM  2  4020
  6 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  76:16 PM  2   588
  7 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  87:22 PM  2  1081
  8 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  3 100:49 PM  2  2017
  9 D   M50 Paulus-Rieth, Frank            DL8LR   Q18  2  82:34     6    94
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  71:00 PM  6  3819
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  80:53 PM  4   494
  3 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  85:45 PM  3  3561
  4     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  93:28 PM  2   186
  5 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  95:02 PM  2  2036
  6 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  96:46 PM  2  1055
  7 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5 102:06 PM  2   738
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  56:08 PM  5  4717
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  56:49 PM  4  5559
  3 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  73:39 PM  3  1223
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1500
            Becker, Ruben                  DL8RB       * Helfer *    -     -
            Becker, Siggi                  DK2YL       * Helfer *    -     -
            Brutkuhl, Bernd                DO7BB       * Helfer *    -     -
            Chocholaty, Johnny             DK9JC       * Helfer *    -     -
        M60 Düpre, Eugen                   DK8VR   Q18 * Helfer *    2    21
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1696
    D   M50 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   926
            Kneip, Frank                   DC2VE   Q05 * Helfer *    -     -
            Probst, Henner                 DL8GA   Q01 * Helfer *    2     7
            Reinhard, Antonio              SWL         * Helfer *    -     -
    D   M60 Saar, Erwin                    DL8BI   Q10 * Helfer *PM  5    10
            Scherer, Henning               DL8RN       * Helfer *    -     -
            Schiffler, Hans-Joachim        DL4BJ   Q17 * Helfer *    2    26
    D   M50 Schlafke, Jens                 DH3VJ   Q17 * Helfer *PM  5   215
            Schmidt, Michael               DH7VR       * Helfer *    -     -
    D   M40 Schuh, Volker                  SWL     Q10 * Helfer *    -     -
            Später, Tobias                 DO1TSP      * Helfer *    -     -
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1690


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Baudisch, Frank                            DF2JW     Plakette > 1500
Düpre, Eugen                               DK8VR     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter