ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 31.07.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           31.07.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/16 auf Seite:  63
Treffpunkt: 80-m Foxoring des VFDB 2016             
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 01.08.2016   ausgewertet: 06.08.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Reckwitz, Sabine               SWL         10  66:53 PM  5    65
  2 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 10  75:25 PM  4  1909
  3     D21 Reimers, Laura-Sophie          SWL          3  80:10     5    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 10  43:28 PM  5  2778
  2 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125     10  56:02 PM  4   769
  3     D50 Marek, Giesela                 SWL         10  63:48     5     5
  4     D50 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14 10  79:31 PM  3     3
  5     D50 Schulz, Iris                   DL6LI   E12 10  96:15     4    21
  6     D50 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  8 105:48 PM  2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O05 10  49:34 PM  5   188
  2     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05 10  53:25 PM  4   152
  3     M21 Balke, Johannes                SWL     I48 10  63:06     5    84
  4     M21 Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10 10  69:42     4    63
  5     M21 Balke, Mathias                 SWL     I48  9  56:36 PM  3     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04 10  34:32 PM  5  2218
  2     M40 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24 10  48:57 PM  4   488
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 10  54:27 PM  3   593
  4     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48 10  62:34 PM  2   104
  5     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 10  71:36 PM  2  1493
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20 10  40:45     5    45
  2     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06 10  41:52 PM  5   290
  3 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10  49:50 PM  4  2652
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10  60:31 PM  3   583
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06 10  42:52 PM  6   752
  2 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 10  50:37 PM  5  2031
  3 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 10  50:58 PM  3  3813
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 10  52:34 PM  2   264
  5     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14 10  58:16 PM  2   167
  6     M60 Marek, Jörg                    DK2EK   V03 10  63:49     6    46
  7 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25 10  72:19 PM  2  1058
  8     M60 Schulz, Uwe                    DL6NDK  E12 10  96:14     5    19
  9     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  8 105:49 PM  2    20
 10 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  6  45:52 PM  2  3556
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  51:02 PM  5  4707
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN      10  74:49 PM  4   682
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 10  82:01 PM  3  5552
  4     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED 10  88:12 PM  2   307
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   949
        M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5   180
        M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 * Helfer *PM  5   167
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *PM  5     5
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *PM  5    22
            Reimers, Anna-Lena             SWL         * Helfer *    -     -
        M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24 * Helfer *    2    95
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1680


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Götte, Heinrich                            SWL       Plakette > 750
Marek, Giesela                             SWL       Newcomer
Schulz, Iris                               DL6LI     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           31.07.2016/13:25
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/16 auf Seite:  63
Treffpunkt: 80-m ARDF-Wettbewerb des VFDB 2016      
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 01.08.2016   ausgewertet: 06.08.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Kayßer, Sigrid                 SWL     Z24  4  71:13     5    39
  2     D21 Reimers, Laura-Sophie          SWL          2  50:23     4    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  51:03 PM  5  2783
  2 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  55:41 PM  4   773
  3     D50 Marek, Giesela                 SWL          5  65:11     5    10
  4     D50 Schulz, Iris                   DL6LI   E12  5  98:14     4    25
  5     D50 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  3  57:23 PM  3     6
  6     D50 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  2  82:52 PM  2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  5  48:07 PM  5   157
  2     M21 Balke, Johannes                SWL     I48  5  53:45     5    89
  3     M21 Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10  5  55:08     4    67
  4     M21 Balke, Mathias                 SWL     I48  5  75:49 PM  4    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  43:17 PM  5   109
  2 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  48:20 PM  4  2222
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  54:42 PM  3   596
  4     M40 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  4  62:19 PM  2   490
  5     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  2  50:35 PM  2  1495
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  37:55 PM  5   295
  2     M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20  5  44:00     5    50
  3 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  45:23 PM  4  2656
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  59:42 PM  3   586
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  38:48 PM  6   758
  2     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  49:36 PM  5   172
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  52:34 PM  3  2034
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  59:58 PM  2   266
  5     M60 Marek, Jörg                    DK2EK   V03  5  65:12     6    52
  6 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  83:24 PM  2  1060
  7     M60 Schulz, Uwe                    DL6NDK  E12  5  97:10     5    24
  8     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  2  82:56 PM  2    22
  9 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  1  23:49 PM  2  3558
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  47:07 PM  5  4712
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  58:20 PM  4   686
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  64:08 PM  3  5555
  4     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  76:28 PM  2   309
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   954
        M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5   185
        M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 * Helfer *PM  5   172
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *PM  5    10
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *PM  5    27
        M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24 * Helfer *    2    97
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1685


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Krüger, Joachim                            DL6YDF    Klasse 2 (50 Punkte)
Marek, Jörg                                DK2EK     Klasse 2 (50 Punkte)
Schulz, Uwe                                DL6NDK    Klasse 3 (20 Punkte)
Reimers, Laura-Sophie                      SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter