ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 30.07.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           30.07.2016/11:55
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/16 auf Seite:  63
Treffpunkt: 2-m ARDF-Wettbewerb des VFDB 2016       
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 01.08.2016   ausgewertet: 06.08.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Reckwitz, Sabine               SWL          5  76:53 PM  5    55
  2 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  91:05 PM  4  1903
  3     D21 Reimers, Laura-Sophie          SWL          2  57:49     5    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  64:21 PM  5  2768
  2 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  81:06 PM  4   761
  3     D50 Kayßer, Sigrid                 SWL     Z24  2  58:18     5    32
  4     D50 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  1  82:55     4    95
  5     D50 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  0  92:09     2    98
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  5  51:56 PM  5   144
  2     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O05  5  57:48 PM  4   178
  3     M21 Balke, Johannes                SWL     I48  5  64:34     5    74
  4     M21 Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10  5  85:40     4    55
  5     M21 Balke, Mathias                 SWL     I48  4 109:57 PM  3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  60:34 PM  5   586
  2     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  87:42 PM  4    99
  3     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  93:05 PM  3  1489
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  52:36 PM  5  2643
  2     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  54:55 PM  4   283
  3 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  56:55 PM  3  2209
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  58:44 PM  2   577
  5     M50 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  58:50 PM  2   479
  6     M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20  5  66:54     5    35
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  56:06 PM  6   741
  2 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  63:40 PM  4  3804
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  77:45 PM  3  2023
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  82:38 PM  2   260
  5 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  84:00 PM  2  1054
  6     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  4  73:31 PM  2   163
  7     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  0  91:55 PM  2    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  72:47 PM  5  4697
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  81:45 PM  4   674
  3     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 107:29 PM  3   303
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   939
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3549
        M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5   170
        M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 * Helfer *PM  5   157
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *    2    99
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *PM  5    12
    D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 * Helfer *PM  5  5544
        M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24 * Helfer *    2    91
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1670
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           30.07.2016/16:26
Band: 80m   Laufzeit:  60 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/16 auf Seite:  63
Treffpunkt: 80-m Sprint-Wettbewerb des VFDB 2016    
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 01.08.2016   ausgewertet: 06.08.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Reckwitz, Sabine               SWL          7  59:41 PM  5    60

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 11  60:23 PM  2  1905
        D21 Reimers, Laura-Sophie          SWL          7  65:32     2    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 10  38:32 PM  5  2773
  2 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125     10  48:27 PM  4   765
  3     D50 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  5  42:21 PM  5     -
  4     D50 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  3  54:57 PM  4     -

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D50 Kayßer, Sigrid                 SWL     Z24  7  66:09     2    34
        D50 Schulz, Iris                   DL6LI   E12  0  66:00     2    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O05 11  37:52 PM  5   183
  2     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05 11  43:56 PM  4   148
  3     M21 Balke, Johannes                SWL     I48 11  47:19     5    79
  4     M21 Balke, Mathias                 SWL     I48 11  50:10 PM  3     6
  5     M21 Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10  6  53:07     4    59
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24 11  41:11 PM  5   484
  2 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 11  45:30 PM  4   590
  3     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48 11  51:02 PM  3   102
  4     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  9  52:47 PM  2  1491
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10  33:34 PM  5  2648
  2 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04 10  33:35 PM  4  2213
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10  57:54 PM  3   580
  4     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  9  47:15 PM  2   285
  5     M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20  9  54:13     5    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 10  30:53 PM  6  3810
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06 10  31:57 PM  5   746
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 10  41:48 PM  3  2026
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 10  50:17 PM  2   262
  5     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14 10  56:11 PM  2   165
  6 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  9  44:48 PM  2  1056
  7     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  3  54:53 PM  2    18

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Marek, Jörg                    DK2EK   V03  0  60:52     2    40
        M60 Schulz, Uwe                    DL6NDK  E12  0  65:44     2    14
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  32:42 PM  5  4702
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN      10  44:28 PM  4   678

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED 10  63:20 PM  2   305
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   944
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3554
        M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5   175
        M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 * Helfer *PM  5   162
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *PM  2     -
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *PM  5    17
    D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 * Helfer *PM  5  5549
        M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24 * Helfer *    2    93
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1675


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schulz, Sabine                             DL8SYA    Klasse 1 (Peilmeister)
Hügging, Eigk-Pill                         DO2EPK    Klasse 1 (Peilmeister)
Meiss, Hermann                             DF7QN     Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter