ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Niedersachsen, 09.07.2016
  ZUSATZINFORMATION:
Distrikts FOXORING
 
Peilwettbewerb des Distriktes: H - Niedersachsen               09.07.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/16 auf Seite:  62
Treffpunkt: Diekholzen, Sportplatz "In den Sundern" 
Ausrichtender OV: H15 - Hildesheim                              
Verantwortlich: Kottschlag, Gerhard                       Rufzeichen: DL9DBK  
Liste: erhalten: 13.07.2016   ausgewertet: 13.07.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  8  33:00 PM  7    13
  2     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  8  35:11 PM  6   162
  3     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  8  41:13 PM  4   228
  4     VET Krassowizkij, Yurij            SWL          8  41:18 PM  3   197
  5         Höhne, Sebastian               DM1SH   A36  8  47:36     7     7
  6 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  8  48:32 PM  3  2010
  7 D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  8  50:18 PM  3   295
  8 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  8  50:29 PM  2   560
  9     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  8  50:38 PM  2   172
 10 D   VET Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  8  52:30 PM  2  1338
 11 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  8  67:44 PM  2   284
 12         Guzek, Magda                   SWL          7 107:32     6     6
 13         Masczyk, Thomas                DH8DAJ       7 107:39     4     4
 14 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  44:29 PM  2  5529
 15 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  52:05 PM  2  1105
 16     WOM Zöller, Jolanda                SWL     B27  4  77:05 PM  2    11
 17 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  4  77:10 PM  2  2632

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

            Mayappa, Mahesh                SWL          7 192:34     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1472
    D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27 * Helfer *PM  5  1121
        VET Buck, Wolf-Rüdiger             DC1WR   H15 * Helfer *    2    13
            Hoppe, Andre                   DK2OAF  H15 * Helfer *    -     -
    D   OT  Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 * Helfer *PM  5   192
        M70 Schartner, Horst               SWL         * Helfer *    2     4
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1354
        W21 Wedekin, Mareike               SWL         * Helfer *    -     -
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1650
        M40 Wilkending, Ulrich             SWL         * Helfer *    2    10


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Höhne, Sebastian                           DM1SH     Newcomer
Guzek, Magda                               SWL       Newcomer
Masczyk, Thomas                            DH8DAJ    Newcomer
Mayappa, Mahesh                            SWL       Newcomer
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
RANGLISTENLAUF
 
Peilwettbewerb des Distriktes: H - Niedersachsen               09.07.2016/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/16 auf Seite:  62
Treffpunkt: Diekholzen, Sportplatz "In den Sundern" 
Ausrichtender OV: H15 - Hildesheim                              
Verantwortlich: Kottschlag, Gerhard                       Rufzeichen: DL9DBK  
Liste: erhalten: 13.07.2016   ausgewertet: 13.07.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  4  78:47 PM  5  1194
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  74:50 PM  5  1799
  2     D35 Cherniavsky, Inessa            SWL          3  80:23     5    29
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  3  99:07 PM  4  1893
  4 D   D35 Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  3 108:43 PM  3   287
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  4 115:33 PM  5   167
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  72:03 PM  5  2211
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  82:15 PM  5   731
  2     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5 106:48 PM  4   232
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5 111:40 PM  3   563
  4     M40 Cherniavsky, Sergey            SWL          4 102:38     5    80
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1477
            Bergmann, Joachim              SWL         * Helfer *    -     -
        M14 Bergmann, Mattis               SWL         * Helfer *    -     -
        M70 Buck, Wolf-Rüdiger             DC1WR   H15 * Helfer *    2    15
            Dietrichs, Frank               DL1OFD  H15 * Helfer *    -     -
            Heilmann, Michael              DO9MHN  H15 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1360
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
RANGLISTENLAUF
 
Peilwettbewerb des Distriktes: H - Niedersachsen               09.07.2016/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/16 auf Seite:  62
Treffpunkt: Diekholzen, Sportplatz "In den Sundern" 
Ausrichtender OV: H15 - Hildesheim                              
Verantwortlich: Kottschlag, Gerhard                       Rufzeichen: DL9DBK  
Liste: erhalten: 13.07.2016   ausgewertet: 13.07.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D15 Zöller, Jolanda                SWL     B27  3 181:00 PM  2    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  56:54 PM  5  2758
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  72:17 PM  4  1030
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  81:32 PM  3  1108
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gal, Janek                     DO3OA   S09  5  67:53 PM  5    18
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Höhne, Sebastian               DM1SH   A36  5 102:46     5    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  60:25 PM  6  2200
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  6  61:46 PM  4  4014
  3 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  67:19 PM  3  2635
  4 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  6  73:21 PM  2  1340
  5     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  6  75:56 PM  2   277
  6 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  6  90:55 PM  2   568
  7 D   M50 Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  6 107:11 PM  2   297
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  54:46 PM  6  3786
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  66:03 PM  4   733
  3 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  70:19 PM  3  1041
  4 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  77:48 PM  2  2012
  5     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  81:07 PM  2   468
  6     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  89:06 PM  2   174
  7 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  90:19 PM  2  3540
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  53:09 PM  5  1206
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  53:31 PM  4  5533
  3 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  57:01 PM  3  4677
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Hoppe, Andre                   DK2OAF  H15 * Helfer *    -     -
    D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 * Helfer *PM  5   197
        VET Schartner, Horst               SWL         * Helfer *    2     6
            Stichnoth, Matthias            DD9ME   H15 * Helfer *    -     -
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1359
        W21 Wedekin, Mareike               SWL         * Helfer *    -     -
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1655
        M40 Wilkending, Ulrich             SWL         * Helfer *    2    12
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter