ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 18.06.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 18.06.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 999 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Burg im Spreewald: Bootshaus Rehnus     
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 18.06.2016   ausgewertet: 20.06.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  99:26 PM 11   553
        SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  5  99:26 PM 11   123
  3     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5 114:17 PM  9    45
            Lieske, Frank                  SWL          5 114:17    11    25
  5     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  5 121:17     9    72
        SEN Mickel, Moritz                 DL4EMM  S09  5 121:17     9    26
  7     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5 143:17 PM  7   217
        VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 143:17 PM  7   168
  9         Barganz, Frank                 SWL          5 147:42     7    12
        OT  Bothur, Marco                  DE2MAC  Y14  5 147:42     7    25
 11     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5 155:52 PM  6   103
            Soucek, Olaf                   SWL          5 155:52     6     6
 13         Ebertowski, Stefan             SWL          5 157:39     5     5
        VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5 157:39 PM  5   156
 15         Gottwald, Claudia              SWL          5 160:25     5    13
        SEN Gottwald, Marcus               DF1MC   D13  5 160:25     4    22
 17     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  5 162:15 PM  5     -
        JUN Jacobs, Arthur                 DE5UPS  S09  5 162:15     4    33
 19         Marek, Gisela                  SWL          5 168:48     4     7
        VET Marek, Jörg                    DK2EK   V03  5 168:48     4    33
 21 D   WOM Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5 172:47 PM  4  1676
    D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5 172:47 PM  4  2013
 23     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V13  5 173:48 PM  4   368
            Kagelmacher, Eric              SWL          5 173:48     4     9
 25     WOM Mitzenheim, Sabine             SWL     B    5 209:28     3    14
    D   OT  Voit, Michael                  DG2NAK  B11  5 209:28 PM  4  1309
 27     VET Brünner, Siegfried             SWL          5 226:59     3    12
        VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5 226:59     3    70
 29 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4 208:02 PM  3  1198
            Reinhard, Christine            SWL          4 208:02     3     5
 31         Liedtke, Elke                  SWL          4 302:31     3     3
            Liedtke, Uwe                   DD6UWE       4 302:31     3     3
 33     WOM Schulz, Iris                   DL6LI   E12  3 326:41     2    15
        VET Schulz, Uwe                    DL6NDK  E12  3 326:41     2    12
 35     JUN Große, Fabian                  SWL     S09  2 169:25     2    14
        OT  Große, Kersten                 DH1UDX  S09  2 169:25     2    23

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Becker, Anette                 SWL          0 999:99     2    75
        OT  Bönig, Marco                   SWL          0 999:99 PM  2    92
            Schulz, Christian              SWL          0 999:99     2     4
            Schulz, Emil                   SWL          0 999:99     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Buchholz, Monika               SWL     Y24 * Helfer *    -     -
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   235
        OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    75
        VET Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5    66
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        WOM Tschierschke, Catarina         SWL         * Helfer *    2    25
        OT  Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Lieske, Frank                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Mickel, Moritz                             DL4EMM    Klasse 3 (20 Punkte)
Bothur, Marco                              DE2MAC    Klasse 3 (20 Punkte)
Soucek, Olaf                               SWL       Newcomer
Ebertowski, Stefan                         SWL       Newcomer
Gottwald, Marcus                           DF1MC     Klasse 3 (20 Punkte)
Gal, Janek                                 DO3OA     Klasse 1 (Peilmeister)
Liedtke, Elke                              SWL       Newcomer
Liedtke, Uwe                               DD6UWE    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter