ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 29.05.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   29.05.2016/ 9:40
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/16 auf Seite:  67
Treffpunkt: Düsseldorf-Knittkuhl - Aaper Wald       
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 29.05.2016   ausgewertet: 30.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  54:15 PM  5   400
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  66:34 PM  4   479
  3 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  88:47 PM  3  2391
  4 D   D21 Neid, Martina                  DL1KMN  G20  1  59:57 PM  2   153
  5     D21 Eickhoff, Angela               DO7ANG  L16  1  62:48     5     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M19 Bondar, Valentin               SWL          2 121:09     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  47:55 PM  6  2410
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  54:12 PM  4  3994
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  73:45 PM  3   558
  4     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  81:28 PM  2   594
  5     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5  88:39     6    99
  6     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06  4 101:06 PM  2   269
  7     M50 Becker, Burkhard               DL4EV   R12  1  30:00     4     4
  8     M50 Kretschmann, Volker            DL1VK   L16  1  64:46     3    27
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  56:53 PM  6  1999
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  57:02 PM  4   445
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  66:53 PM  3   718
  4 D   M60 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  69:04 PM  2  2934
  5     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  72:48 PM  2   347
  6 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  86:27 PM  2  5515
  7 D   M60 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4 115:05 PM  2  3112
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1462
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3533
        D35 Pelinski, Kerstin              DE2KPD  R24 * Helfer *    2    86
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1074


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Becker, Burkhard                           DL4EV     Newcomer
Bondar, Valentin                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   29.05.2016/12:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/16 auf Seite:  67
Treffpunkt: Düsseldorf-Knittkuhl - Aaper Wald       
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 29.05.2016   ausgewertet: 30.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  82:04 PM  6   406
  2 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 109:04 PM  4  2395
  3     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  4  71:31 PM  3   482
  4     D21 Pomplun, Emma                  SWL     N16  4 113:35     6    27
  5     D21 Pomplun, Melanie               SWL          4 113:36     4     4
  6 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4 114:15 PM  2  1873
  7     D21 Brandt, Inga                   SWL          3 113:23     3    34
  8 D   D21 Neid, Martina                  DL1KMN  G20  2  45:23 PM  2   155
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Bücker, Georg                  DE7GBR  R24  3 113:26 PM  5    65
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  73:26 PM  6  4000
  2 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  85:22 PM  4   562
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5 100:52 PM  3  2413
  4 D   M50 Neid, Jochen                   DL4KCA  G40  4  86:44 PM  2   644
  5     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  4 106:53 PM  6     -
  6     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 113:16 PM  2   596
  7     M50 Becker, Burkhard               DL4EV   R12  2  40:19     4     8
  8     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06  2 107:35 PM  2   271
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  71:58 PM  6   451
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  72:25 PM  4   722
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  90:12 PM  3  2002
  4     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  95:03 PM  2   349
  5 D   M60 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 103:42 PM  2  3114
  6 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5 115:20 PM  2  3030
  7 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  91:25 PM  2  5517
  8 D   M60 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  2  79:58 PM  2  2936
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1467
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3538
        D35 Pelinski, Kerstin              DE2KPD  R24 * Helfer *    2    88
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1079


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Gierlach, Peter                            DF3KT     Plakette > 4000
Wittek, Claus-Dieter                       DF8QJ     Plakette > 2000
Hodenius, Wim                              PA3BQP    Klasse 1 (Peilmeister)
Pomplun, Melanie                           SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter