ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 14.05.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.05.2016/10:15
Band: 80m   Laufzeit:  60 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/16 auf Seite:  66
Treffpunkt: Deutsche Meisterschaft: Sprint          
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 15.05.2016   ausgewertet: 15.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Harms, Lisa                    SWL          6  51:59     5     9
  2     D15 Röhring, Karlotta              SWL          5  54:00     4     7
  3     D15 Pfromm, Chiara                 SWL          4  54:27     3     8

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D15 Zöller, Jolanda                SWL          7  68:04     2    89
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  6  51:45 PM  5    83
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28 12  26:13 PM  5  1163
  2 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27 12  32:05 PM  4   708
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19 12  37:09 PM  3   388
  4     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19 11  35:52 PM  2   468
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 10  45:21 PM  5  1870
  2 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27 10  54:49 PM  4   519
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01 10  29:42 PM  5  1660
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06 10  31:11 PM  4   996
  3 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 10  34:57 PM  3  2732
  4     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12 10  46:03 PM  2   551
  5 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  9  34:49 PM  2  1079

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D50 Krause, Nina                   SWL          4  69:33 PM  2    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  8  37:44 PM  5  1861
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Balke, Johannes                SWL     I48  8  33:01     5    57
  2     M15 Gal, Janek                     DO3OA   S09  8  42:41     4    76
  3     M15 Balke, Mathias                 SWL     I48  8  43:07     3    83
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  7  50:35 PM  5   131
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16 12  20:59 PM  5   768
  2 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 12  21:37 PM  4  2169
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 12  34:37 PM  5   527
  2     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24 12  36:02 PM  4   193
  3 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07 11  23:08 PM  3  1874
  4     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  9  57:34 PM  2    87
  5     M40 Harms, Christian               SWL          6  50:30     5    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06 10  20:50 PM  6   255
  2 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04 10  28:19 PM  5  2165
  3 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10  30:58 PM  4  2619
  4 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 10  32:05 PM  2  1315
  5 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 10  34:22 PM  2   183
  6 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27 10  34:34 PM  2   635
  7 D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 10  41:01 PM  2  1086
  8 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  9  28:06 PM  2  3983
  9 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  9  40:44 PM  2  1995
 10 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  9  41:55 PM  2   551

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20 10  62:48     2    18
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 10  21:53 PM  5  3754
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06 10  30:38 PM  4   706
  3 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12 10  39:38 PM  3   718
  4 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 10  40:32 PM  2  1030
  5     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24 10  41:59 PM  2   436
  6 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  9  38:38 PM  2  1989
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  8  23:50 PM  5  1167
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  8  27:13 PM  4  5507
  3 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  7  26:48 PM  3  4649
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1447
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2394
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3518
        M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   243
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1330
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1059
    D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  3018
        M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   582
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1339


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wanner, Nikolai                            SWL       Plakette > 250
Höfner, Bernd                              DL1AQ     Plakette > 3750
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
Durchführung nach internationalen Regeln (max. 10 Sender)
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.05.2016/13:13
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/16 auf Seite:  66
Treffpunkt: Deutsche Foxoringmeisterschaft (Teil 1) 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 15.05.2016   ausgewertet: 15.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Pfromm, Chiara                 SWL          8  57:44     5    13
  2     D15 Röhring, Karlotta              SWL          8  81:52     4    11
  3     D15 Harms, Lisa                    SWL          7  61:38     3    12
  4     D15 Zöller, Jolanda                SWL          7  63:12     2    91
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  7  74:14 PM  5    88
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28 10  61:40 PM  5  1168
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19 10  69:42 PM  4   392
  3     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19 10  76:00 PM  3   471
  4 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27 10  80:20 PM  2   710
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27 10  76:28 PM  5   524
  2 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 10  82:34 PM  4  1874
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  9  43:24 PM  6  1002
  2 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  9  46:10 PM  4  1664
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  9  50:11 PM  3  1082
  4     D50 Krause, Nina                   SWL          9  60:06 PM  2    21
  5     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  9  61:03 PM  2   553
  6     D50 Wanner, Alexandra              SWL          9  92:44     6    15
  7 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  8  42:44 PM  2  2734
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  9  70:55 PM  5  1866
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gal, Janek                     DO3OA   S09  8  47:35     5    81
  2     M15 Balke, Mathias                 SWL     I48  8  51:49     4    87
  3     M15 Balke, Johannes                SWL     I48  8  76:30     3    60
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  9  72:37 PM  5   136
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 11  45:34 PM  5  2174
  2 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16 10  41:46 PM  4   772
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07 10  49:05 PM  5  1879
  2     M40 Harms, Christian               SWL         10  64:40     5    21
  3     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24 10  65:46 PM  4   197
  4 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 10  72:59 PM  3   530
  5     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48 10 103:50 PM  2    89
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06 10  45:11 PM  6   261
  2 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04 10  51:30 PM  5  2170
  3 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27 10  55:33 PM  4   639
  4 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10  56:02 PM  2  2621
  5 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19 10  56:50 PM  2  3985
  6 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 10  61:13 PM  2  1317
  7 D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 10  62:26 PM  2  1088
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10  68:04 PM  2   553
  9     M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20 10  72:38     6    24
 10 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01 10  75:17 PM  2  1997
 11 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 10  93:34 PM  2   185
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  9  41:00 PM  6  3760
  2     M60 Krassowizkij, Yurij            SWL          9  44:20 PM  4   188
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  9  51:22 PM  3   709
  4 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  9  53:49 PM  2   720
  5 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  9  56:59 PM  2  1991
  6 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  9  57:27 PM  2  1032
  7     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  9  67:35 PM  2   438
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  9  53:31 PM  5  1172
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  9  58:26 PM  4  4653
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  28:11 PM  3  5510
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1452
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2399
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3523
        M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   248
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1335
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1064
    D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  3023
        M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   587
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1344


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Harms, Christian                           SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Krüger, Joachim                            DL6YDF    Klasse 3 (20 Punkte)
Krassowizkaja, Galina                      SWL       Plakette > 1000
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter