ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 30.04.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.04.2016/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/16 auf Seite:  66
Treffpunkt: Waldparkplatz Hirtstein/Satzung         
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 30.04.2016   ausgewertet: 07.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  84:53     5    65
  2 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  97:23 PM  5  1153
  3 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5 102:48     4    92
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  3  83:35     5    73
  2     JUN Rullmann, Noah                 DE4ULF  S09  3 110:36     4     4
  3     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  3 117:02     3    27
  4     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  3 120:00     2    70
  5     JUN Große, Fabian                  SWL     S09  2  37:25     2    10
  6     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  2  58:34     2    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  2 119:59     5    58
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  89:04 PM  5   716
  2 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 105:25 PM  4   519
  3 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  4 119:25 PM  3  2154
  4 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  3 104:45 PM  2   783
  5     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  3 108:00 PM  2    34
  6     OT  Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  2 115:08     5    31

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Große, Kersten                 DH1UDX  S09  2 123:59     2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  55:14 PM  6  1473
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  78:09 PM  4  4643
  3 D   VET Sperling, Günther              DL2DSP  S27  5 106:11 PM  3   284
  4 CZE VET Suchy, Jiri                    OK1WAY       5 110:21 PM  2   116
  5     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  4 103:32 PM  2   228

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Piater, Gerhard                SWL          5 125:50 PM  2    59
        VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  4 127:22 PM  2   149
        VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 128:54 PM  2   151
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    51
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   656
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1789
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   640
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    92


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Rullmann, Noah                             DE4ULF    Newcomer
Klysch, Daniel                             DE1DVB    Klasse 3 (20 Punkte)
Blaskoda, Katrin                           SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.04.2016/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/16 auf Seite:  66
Treffpunkt: Waldparkplatz Hirtstein/Satzung         
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 30.04.2016   ausgewertet: 07.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  64:52 PM  5  1158
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  83:00     5    97
  3     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  89:15     4    69
  4     WOM Wunsch, Käthe                  SWL     S    2  54:10     3    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  5  77:34     6    79
  2     JUN Rullmann, Noah                 DE4ULF  S09  5 119:05     4     8
  3     JUN Wunsch, Fabian                 DE1FAB  S09  4  90:53     3    21
  4     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  4 109:19     2    72
  5     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  4 114:23     2    29
  6     JUN Große, Fabian                  SWL     S09  3  60:54     2    12
  7     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  3  75:36     2    23
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  6 118:28     5    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  6  66:45 PM  6  2160
  2 D   OT  Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  80:54 PM  4   720
  3 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  96:23 PM  3   522
  4 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  69:54 PM  2   785
  5     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5  94:56 PM  2    36
  6     OT  Große, Kersten                 DH1UDX  S09  3  84:08     6    21

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  4 126:02     2    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  72:27 PM  6  1479
  2     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  86:53 PM  4   155
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  89:53 PM  3  4646
  4     VET Piater, Gerhard                SWL          5  92:31 PM  2    61
  5     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5 100:08 PM  2   151
  6 CZE VET Suchy, Jiri                    OK1WAY       5 105:21 PM  2   118
  7 D   VET Sperling, Günther              DL2DSP  S27  5 111:42 PM  2   286
  8     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  3 105:12 PM  2   230
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    53
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   661
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1794
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   645
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    94


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wunsch, Fabian                             DE1FAB    Klasse 3 (20 Punkte)
Große, Kersten                             DH1UDX    Klasse 3 (20 Punkte)
Wunsch, Käthe                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter