ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 24.04.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              24.04.2016/ 9:55
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Offizieller KW ARDF Wettbewerb          
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 25.04.2016   ausgewertet: 25.04.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  71:11 PM  5   461
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  71:13 PM  4   381
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D35 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  68:14 PM  5   745
  2 D   D35 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  88:18 PM  4  1852
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 104:26 PM  3  1862
  4     D35 Reckwitz, Sabine               SWL          4 106:54 PM  2    45
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  55:30 PM  6  1958
  2     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O05  5  66:18 PM  4   169
  3 NL  M21 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  70:58 PM  3   214
  4 D   M21 Koll, Rainer                   SWL     N01  5 105:34 PM  2   229
  5     M21 Rens, Kees                     PD2HFE  NED  5 109:18     6     6
  6     M21 Lindner, Marcus                SWL     N01  5 116:48     4    67
  7     M21 Manuel, Luis                   SWL          3  88:34     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  62:56 PM  5  2610
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  64:42 PM  4  3978
  3 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  77:12 PM  3  1050
  4     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3  88:37 PM  2   575

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  0 140:00     2    64
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  60:38 PM  6  3747
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  67:42 PM  5   432
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  73:56 PM  3  1984
  4     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  74:48 PM  2   343
  5 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  85:09 PM  2  3007
  6     M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5  86:27 PM  2   158
  7     M60 Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  5 116:50 PM  2    47
  8     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  3  93:13 PM  2   233

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 126:57 PM  2   134
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  66:09 PM  6  4633
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  68:11 PM  5   659
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  73:59 PM  3  5501
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  95:05 PM  2  1243
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  95:18 PM  2  3108
  6 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  55:42 PM  2   318
  7 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  58:25 PM  2   535

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  4 126:43 PM  2  1332
        M70 Meier, Uwe                     DF9YW   N01  2 128:41     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2384
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3508
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1640


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schwider, Dieter                           DF7XU     Plakette > 5500
Rens, Kees                                 PD2HFE    Newcomer
Manuel, Luis                               SWL       Newcomer
Meier, Uwe                                 DF9YW     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              24.04.2016/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Offizieller UKW ARDF Wettbewerb         
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 25.04.2016   ausgewertet: 25.04.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  4  86:40 PM  5   466
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  4  86:42 PM  4   385
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D35 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  81:43 PM  5   750
  2 D   D35 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 116:47 PM  4  1856
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  81:17 PM  3  1865
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  58:17 PM  5  1963
  2 NL  M21 Dinse, Björn                   PA4BWD       5 107:30 PM  4   218
  3     M21 Rens, Kees                     PD2HFE  NED  5 109:04     5    11
  4     M21 Lindner, Marcus                SWL     N01  1  51:34     4    71
  5 D   M21 Koll, Rainer                   SWL     N01  1  58:03 PM  3   232
  6     M21 Manuel, Luis                   SWL          1  83:37     3     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  73:44 PM  5  2615
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  83:11 PM  4  1054
  3 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  92:59 PM  3  3981
  4     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  1  83:40 PM  2   577
  5     M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  0  43:52     2    66
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  74:23 PM  6  3013
  2     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  81:31 PM  5   238
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  83:55 PM  3  1987
  4 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  88:35 PM  2  3749
  5     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  92:56 PM  2   345
  6     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  97:04 PM  2   434
  7     M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  3 110:16 PM  2   160
  8     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  2 110:20 PM  2   136
  9     M60 Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  1  55:44 PM  2    49
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  77:54 PM  6  4639
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  84:59 PM  4   663
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 114:48 PM  3  1246
  4 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 117:45 PM  2  3110
  5 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3 103:06 PM  2  5503
  6 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  61:19 PM  2   320
  7     M70 Meier, Uwe                     DF9YW   N01  1  69:27     6     8
  8 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  90:29 PM  2  1334
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2389
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3513
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1645


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Fijlstra, Jennifer                         NL12125   Plakette > 750
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter