ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Süd, 17.04.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               17.04.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Am Harkordberg                          
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 28.04.2016   ausgewertet: 05.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  82:24 PM  5   452
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  82:26 PM  4   374
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  91:07 PM  3  1854
  4 D   D21 Gierlach, Maria                SWL     G19  1  71:45 PM  2   186
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Grühn, Gero                    SWL          5 106:56 PM  5    81
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  90:47 PM  5   206
  2     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  93:31 PM  4  1438
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  61:07 PM  5  1043
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  70:22 PM  4  3974
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  71:28 PM  3  2374
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  93:36 PM  2   546
  5     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       5 107:08 PM  2   206
  6     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 112:43 PM  2   571
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  65:20 PM  5   422
  2 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  69:11 PM  4  3738
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  86:46 PM  3  1977
  4     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 106:17 PM  2   339
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  78:35 PM  5  5493
  2 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 100:25 PM  4  1237
  3     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  2  87:50 PM  3   293
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1947
        M50 Bönig, Marco                   SWL         * Helfer *PM  5    85
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3498
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   125
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1325
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               17.04.2016/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Am Harkordberg                          
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 28.04.2016   ausgewertet: 05.05.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  3  83:29 PM  5  1859
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  1  57:29 PM  4   456
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  1  57:32 PM  3   377
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  87:01 PM  5   211
  2     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  3  64:00 PM  4  1442
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  70:56 PM  5  2379
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  4  77:48 PM  4  1047
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4  78:20 PM  3   549
  4     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4  94:36 PM  2   573
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  88:09 PM  5   427
  2 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  97:42 PM  4  1981
  3 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  99:19 PM  3  3741
  4     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  2 101:03 PM  2   341
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  63:58 PM  5  5498
  2 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  3  64:02 PM  4  1241
  3     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  1  58:23 PM  3   296
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1952
        M50 Bönig, Marco                   SWL         * Helfer *PM  5    90
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3503
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   130
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1330


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Gödtner, Ulrich                            DL8YBR    Plakette > 3500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter