ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 16.04.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 16.04.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Bronkow                                 
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 16.04.2016   ausgewertet: 20.04.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  6  52:47 PM  5  1780
  2 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  6  56:37 PM  4  1140
  3     WOM Tschierschke, Catarina         SWL          6  96:54     5    18
  4     WOM Wunsch, Käthe                  SWL     S    3  67:59     4    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  5  65:06     5    57
  2     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  5  68:54     4    65
  3     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  5  82:17     3    22
  4     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  4  87:19     2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Drews, Christian               DL7APD  D04  6  55:08 PM  7  2140
  2 D   SEN Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  6  56:08 PM  5   774
  3 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  60:11 PM  4   511
  4     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  60:23 PM  3   179
  5     SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  64:57 PM  3   108
  6     SEN Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  6  65:26 PM  2   156
  7     SEN John, Christian                DL6UBA  S07  6  70:27 PM  2    95
  8     SEN Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6  72:09 PM  2   145
  9 D   SEN Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  6  75:53 PM  2  1024
 10     SEN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24  6  77:10 PM  2   147
 11     SEN Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  6  99:44 PM  2   154
 12     SEN Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  6 102:00 PM  2    30
 13     SEN Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  6 110:47     7    26
 14     SEN Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  6 117:37     5    67
 15     SEN Brünner, Siegfried             SWL          0   0:00     2     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   216
        OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    69
        VET Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5    47
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        OT  Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wunsch, Jörg                               DL8DTL    Klasse 3 (20 Punkte)
Jacobs, Arthur                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 16.04.2016/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Bronkow                                 
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 16.04.2016   ausgewertet: 20.04.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  6  70:09 PM  5  1145
  2 D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  6  79:47 PM  4  1784
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  5 107:26     5    62
  2     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  4  86:00     4    19
  3     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  4  94:15     3    68
  4     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  2  79:05     2    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Drews, Christian               DL7APD  D04  6  68:46 PM  6  2146
  2 D   SEN Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  6  70:14 PM  5   779
  3     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  79:59 PM  4   183
  4 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  86:03 PM  2   513
  5     SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  92:29 PM  2   110
  6     SEN Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6  92:47 PM  2   147
  7     SEN John, Christian                DL6UBA  S07  6  94:05 PM  2    97
  8 D   SEN Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  96:03 PM  2  1026
  9     SEN Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5  97:53 PM  2    32
 10     SEN Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5 114:01 PM  2   156
 11     SEN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24  4 113:42 PM  2   149

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5 126:22 PM  2   158
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   221
        OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    71
        VET Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5    52
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        OT  Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 16.04.2016/99:99
Band: 80m   Laufzeit:  60 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Bronkow - Sprint                        
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 16.04.2016   ausgewertet: 20.04.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     ERW Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  9  18:07 PM  6   189
  2 D   ERW Drews, Christian               DL7APD  D04  9  19:20 PM  5  2151
  3 D   ERW Berse, Kathrin                 SWL     N28  9  19:32 PM  3  1148
  4 D   ERW Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  9  22:51 PM  2   781
  5 D   ERW Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  9  26:35 PM  2   515
  6     ERW Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  9  29:16 PM  2   149
  7     JUG Gal, Janek                     DO3OA   S09  9  29:32     6    68
  8     ERW Le, Philipp                    DL6PLE  W05  9  30:40 PM  2   112
  9 D   ERW Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  9  32:45 PM  2  1028
 10     ERW Tschierschke, Catarina         SWL          9  37:44     5    23
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   226
        ERW Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    73
        ERW Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5    57
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        ERW Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Tschierschke, Catarina                     SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter