ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 31.12.2015
  HINWEIS:
Enthält auch die Punkte für OV-Wettbewerbe des Distriktes N!
 
Auswertung der OV-Wettbewerbe im Distrikt: Z - VFDB-Ortsverbände
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!

Distriktspeilreferent: Wieand, Werner                     Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 31.12.2015   ausgewertet: 31.12.2015     Stand: 14.04.2017

            Name, Vorname                  Call      DOK Pkt  DFJ  PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13   2   Ja  PM  2  4627
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16   6   Ja  PM  6  1404
    D   VET Baumgarten, Günter             DF6YD   N13   8   Ja  PM  8   334
    D   WOM Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13   8   Ja  PM  8   267
        WOM Becker, Anette                 SWL           3   Ja      3    68
    D       Berenbrink, Burkhard           DF8XC   N01   1   Nein    -    57
    D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28   3   Ja  PM  3  1128
    D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  11   Ja  PM 11  2357
    D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28   4   Ja  PM  4  1936
    D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25   1   Ja  PM  1  1041
        VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06   1   NeinPM  -   234
        OT  Bliege, Dieter                 DJ0DB   N01   1   Nein    -     6
        WOM Böhringer, Rita                SWL           1   Nein    -     -
    D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48   1   Ja  PM  1  1621
        OT  Bönig, Marco                   SWL           3   Ja  PM  3    77
        WOM Brandt, Inga                   SWL           4   Ja      4    31
        SEN Bröcker, Stefan                DO1STB  L16   2   Ja  PM  2    23
        SEN Bücker, Georg                  DE7GBR  R24   4   Ja  PM  4    49
        VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  13   Ja  PM 13   350
        VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63   6   Ja  PM  6   323
        VET Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01   1   NeinPM  -    38
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34  12   Ja  PM 12   929
    D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21   7   Ja  PM  7   495
    D   WOM Eickelmann, Helga              SWL     N01   1   Nein    -    23
    D   OT  Eickelmann, Jens               DL5YEQ  N01   1   NeinPM  -    41
    D   OT  Eickelmann, Jochen             DL6YFD  N01   1   NeinPM  -    28
    D   VET Eickelmann, Klaus              DL5YEG  N01   1   Nein    -    19
    NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN        3   Ja  PM  3   642
    NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125       2   Ja  PM  2   725
    D   VET Franz, Bertold                 DJ6SU   N02   1   Ja  PM  1   156
        WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19   1   Ja  PM  1   425
    D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19   1   Ja  PM  1  3941
    D   VET Giese, Friedhelm               DK9QG   N28   5   Ja      5    38
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06   8   Ja  PM  8  3459
        OT  Gondek, Michael-Torsten        DJ4MG   N47   4   Nein    -    89
        WOM Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL    1   Ja  PM  1    12
        SEN Grühn, Gero                    SWL           3   Ja  PM  3    69
        WOM Grühn, Julia                   SWL     DL    7   Ja  PM  7     5
        OT  Grühn, Peter                   DH6DAP        4   Ja  PM  4   199
        JUN Gütt, Alexander                SWL     X09   1   Ja  PM  1   242
    D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09   3   Ja  PM  3  1239
        OT  Harms, Christian               SWL           8   Nein    -     6
        OT  Hartwig, Ansgar                DG5YAH  N47   3   Nein    -    46
    D   VET Henning, Lutz                  DK8JH   N19   1   NeinPM  -   357
    D   OT  Hense, Christoph               DG8YDI  N06   1   NeinPM  -    70
    D   VET Hensler, Horst                 DL6DZ   N42   1   Ja  PM  1   193
    D   VET Heyer, Walfried                DL4DC   O38   5   Ja  PM  5    89
        OT  Heysel, Andre                  DL9HE   N42   2   Ja      2    43
        VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED   6   Ja  PM  6   286
        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED   6   Ja  PM  6   126
    D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19   1   Ja  PM  1  3719
    D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19   1   Ja  PM  1  1845
        WOM Hoja, Renate                   SWL     N01   1   NeinPM  -    22
    D   VET Hoja, Wilhelm                  DJ5KB   N01   1   NeinPM  -    49
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42   6   Ja  PM  6  1220
        VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24   1   Ja  PM  1    12
        WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24   1   Ja      1    92
        SEN Juchmann, Dirk                 DK4DJ   N47   3   Nein    -     8
    D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16   1   NeinPM  -  1092
    D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16   1   NeinPM  -   989
            Kaiser, Erik                   SWL     B27   2   Nein    -     4
    D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27   5   Ja  PM  5   515
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24   2   Ja  PM  2   152
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24   1   Ja  PM  1   150
        WOM Kayßer, Sigrid                 SWL     Z24   4   Ja      4    24
    D   OT  Kemper, Horst-Dieter           DL4YBL  N42   1   Nein    -     -
        SEN Kieslich, Simon                SWL     N42   3   Nein    -    25
    D   SEN Köberle, Stephan               SWL     L16   1   Ja  PM  1   755
        WOM Kohl, Emma                     SWL           2   Ja      2     7
        WOM Kohl, Frieda                   SWL           3   Ja      3    13
    D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16   1   Ja  PM  1   544
        VET Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R09   2   Ja      2    55
        JUN Kohlhaas, Jan                  SWL           3   Ja      3    23
    D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01   4   Ja  PM  4   316
    D   OT  Koll, Rainer                   SWL     N01   2   Ja  PM  2   227
            Kostadinov, Emil               DL8JJ   F29   1   Nein    -    13
            Kostadinov, Laura              DN6JJ   F29   1   Nein    -    24
        WOM Kostadinov, Verzhiniya         DL9JJ   F29   3   Ja  PM  3    14
        WOM Krause, Nina                   SWL           2   Ja  PM  2    13
        OT  Krause, Peter                  DL1XA   M07   1   Nein    -    21
            Kreienbrinck, Christian        DL1KRB  N01   1   Nein    -     -
        OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01   2   Nein    -    62
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10   6   Ja  PM  6  3100
        OT  Landi, Giuseppe                SWL     L16   3   Ja      3    92
    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46   5   Ja  PM  5  2372
    D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46   5   Ja  PM  5  2921
        VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01   2   Ja  PM  2    45
        SEN Lindner, Marcus                SWL     N01   3   Ja      3    63
        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42   9   Ja  PM  9   213
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24   6   Ja      6    95
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z24   3   Ja  PM  3     2
        JUN Mühlberg, Tim                  SWL           1   Ja      1    34
        WOM Müller, Berlian                SWL           1   Ja      1    15
        OT  Müller, Christoph              DL6NDI  N30   1   Ja      1    83
        WOM Müller, Rinta                  SWL           1   Ja      1     3
    D   OT  Neid, Jochen                   DL4KCA  G40   1   Ja  PM  1   635
            Oesterwinter, Matthias         DL5QY   N01   2   Nein    -     -
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24   9   Ja  PM  9  1016
    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10   2   Ja  PM  2   524
        WOM Pomplun, Emma                  SWL     N16   1   Ja      1    21
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16   6   Ja  PM  6  1830
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16   7   Ja  PM  7  2999
        SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52   1   Ja  PM  1   165
    D   OT  Reinstein, Ingo                DL8XI   Z24   3   Nein    -    93
    NL  VET Reuderink, Hans                PA0HRX        2   NeinPM  -    29
    D   VET Scheller, Ralph                DL9YAO  N28   6   Ja  PM  6    60
        VET Schiele, Helmut                DJ7YP   N01   2   Nein    -    28
    D   VET Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06   2   Ja  PM  2   166
        JUN Schneider, Joel                SWL           1   Nein    -     7
        SEN Schoo, Henning                 DO1HE   N01   1   Nein    -    11
        SEN Schroer, Jan                   SWL     SUI   2   Ja      2     7
        VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14   1   Ja  PM  1   154
        WOM Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14   3   Ja      3    86
        WOM Schwarz, Brigitte              SWL           1   Nein    -    29
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  10   Ja  PM 10  5439
    NL  VET Somers, Joep                   PA0SOM        2   NeinPM  -   502
    D   VET Spilker, Andreas               DL1XAS  E37   1   NeinPM  -   125
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  10   Ja  PM 10   549
    D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24   8   Ja  PM  8   533
        VET Steenwarber, Ludwig            DL2HBL  E04   1   Nein    -     9
    D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19   1   Ja  PM  1  2583
        VET Strauch, Hartmut               DG1TX   N01   1   Nein    -    31
            Stürznickel, Stephan           DO7STU  F11   1   Nein    -     -
    D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42   7   Ja  PM  7  2659
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54   3   Ja  PM  3  1312
    D   VET Weber, Richard                 DF6ZV   F16   1   NeinPM  -    25
    D   SEN Wieand, Björn                  SWL     Z34   1   NeinPM  -    10
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  11   Ja  PM 11  1611
    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  10   Ja  PM 10  1946
    D   VET Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01   1   Ja  PM  1     5
        WOM Zinfert, Jessica               SWL           3   Ja      3    16


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Grühn, Julia                               SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Meiss, Mary                                DF7PM     Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter