ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 05.09.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     05.09.2015/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/15 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Sachsen                        
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 05.09.2015   ausgewertet: 21.09.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Wunsch, Käthe                  SWL     S    3 127:25     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  4 107:56     5    27
  2     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S09  4 114:13     4    51
  3     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  3  88:10     3     8
  4     JUN Wunsch, Fabian                 DE1FAB  S09  3  88:37     2    16
  5     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  3 100:12     2    56
  6     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  1  68:57     2    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  91:32 PM  5   461
  2     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  3 111:44     5    48
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  56:32 PM  5   759
  2     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5  76:14 PM  4    24

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  2 127:21     2    14
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  67:36 PM  5  1462
  2 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  75:06 PM  4   989
  3     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  77:09 PM  3   190
  4     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  82:50 PM  2    86
  5     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  84:13 PM  2   134
  6     VET Piater, Gerhard                SWL          5  89:57 PM  2    27
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   642
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   440
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1762
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   626
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    43


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Rehn, Alexander                            DE2ARD    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     05.09.2015/13:30
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/15 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Sachsen                        
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 05.09.2015   ausgewertet: 21.09.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Wunsch, Käthe                  SWL     S    2  66:08     5    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  5  67:49     5    61
  2     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  5  83:07     4    31
  3     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S09  5  93:48     3    54
  4     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  4  89:08     2    13
  5     JUN Wunsch, Fabian                 DE1FAB  S09  2  42:39     2    18
  6     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  2 103:57     2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  84:02 PM  5   466
  2     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  6 105:00     5    53
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  82:13 PM  5   764
  2     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5 115:53 PM  4    28
  3     OT  Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  3  83:10     5    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  60:42 PM  5  1467
  2     VET Piater, Gerhard                SWL          5  78:01 PM  4    31
  3 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  81:40 PM  3   992
  4     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  84:43 PM  2    88
  5     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  87:09 PM  2   192
  6     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  2  32:59 PM  2   136
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   647
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   445
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1767
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   631
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    45


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Flügge, Claudius                           DL9DN     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter