ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 09.08.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              09.08.2015/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/15 auf Seite:  60
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Westfalen-Nord      
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: BERSE, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 11.08.2015   ausgewertet: 12.08.2015     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  62:14 PM  6   304
  2 D   D21 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  62:45 PM  4  1223
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  88:27 PM  3  1841
  4     D21 Pomplun, Emma                  SWL     N16  5  95:11     6     6
  5     D21 Geiger, Merle                  SWL          1  52:26     4     4
        D21 Kohl, Emma                     SWL          1  52:26     3     5
        D21 Kohl, Frieda                   SWL          1  52:26     2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  73:29 PM  5   712
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  88:23 PM  4  2337
  3 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  95:13 PM  3  1794
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  44:51 PM  5   604
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  53:33 PM  4  1913
  3     M21 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  68:57 PM  3  1357
  4 D   M21 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  81:23 PM  2   540
  5     M21 Gieswinkel, Kevin              SWL          5  87:49     5     5
  6     M21 Grühn, Gero                    SWL          5 102:54 PM  2    54
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  46:04 PM  5  2525
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  51:09 PM  4  3883
  3     M50 Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  51:32 PM  3   112
  4 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  66:52 PM  2   953
  5     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       5 102:59 PM  2   189
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  50:58 PM  5  3716
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  63:15 PM  4   297
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  75:47 PM  3  1901
  4     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  75:49 PM  2   274
  5     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  87:49 PM  2   111
  6 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  95:15 PM  2  2972
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  58:06 PM  5  5372
  2     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  95:01 PM  4   268
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  97:04 PM  3  1187
  4 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  98:17 PM  2  3073
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 110:37 PM  2  2889
  6 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       2  39:10 PM  2   624
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2320
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   912
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3406
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1579


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Gieswinkel, Kevin                          SWL       Newcomer
Pomplun, Emma                              SWL       Newcomer
Geiger, Merle                              SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              09.08.2015/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/15 auf Seite:  60
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Westfalen-Nord      
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: BERSE, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 11.08.2015   ausgewertet: 12.08.2015     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  95:14 PM  5  1228
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  2 104:28 PM  4   308
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  1  39:16 PM  3  1844
  4     D21 Pomplun, Emma                  SWL     N16  1  45:05     5    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  98:40 PM  5  1799
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 113:24 PM  4  2341
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  83:11 PM  6   610
  2     M21 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5 112:39 PM  4  1361
  3 D   M21 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5 116:27 PM  3   543
  4 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  4 107:35 PM  2  1915
  5     M21 Gieswinkel, Kevin              SWL          0 115:57     2     7
  6     M21 Heier, Stefan                  DO2STH       0 116:00     2     2
  7     M21 Heier, Leonhard                DL7STH       0 116:48     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  68:16 PM  5  3888
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  79:08 PM  4   957
  3 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  81:36 PM  3  2528
  4     M50 Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  93:11 PM  2   114
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  90:41 PM  5  1906
  2     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  97:26 PM  4   278
  3 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  1  45:10 PM  3  2975

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 154:57 PM  2   113
        M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5 159:55 PM  2   299
    D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  0 116:00 PM  2  3718
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5 105:28 PM  5  5377
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5 112:19 PM  4   628
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  4 115:42 PM  3  1190
  4 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  3 117:09 PM  2  3075
  5     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  3 118:43 PM  2   270
  6 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  2  74:02 PM  2  2891
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2325
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   917
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3411
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1584


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Heier, Stefan                              DO2STH    Newcomer
Heier, Leonhard                            DL7STH    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter