ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 20.06.2015
  HINWEIS:
Spreewaldfuchsjagd im Paddelboot
 
Sonderauswertung (Manuelle Punktevergabe):                            20.06.2015/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 400 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/15 auf Seite:  67
Anlaß: Burg im Spreewald                       
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 21.06.2015   ausgewertet: 24.06.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  3  88:58 PM  8   436
        SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  3  88:58 PM  8    96
  3     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  3  97:50 PM  6    20
            Lieske, Frank                  SWL          3  97:50     8    14
  5     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  3  99:29     6    43
        SEN Mickel, Moritz                 DL4EMM  S09  3  99:29     6    17
  7     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V13  3 107:07 PM  5   322
            Kagelmacher, Eric              SWL          3 107:07     5     5
  9     VET John, Christian                DL6UBA  S07  3 108:47 PM  4    84
            John, Katrin                   SWL          3 108:47     4    18
 11     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  3 126:16 PM  3   149
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  3 126:16 PM  3   985
 13 D   WOM Stein, Carola                  DL2NBE  B01  3 126:59 PM  3  1617
    D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01  3 126:59 PM  3  1969
 15     OT  Bothur, Marco                  DE2MAC  Y14  3 131:30     3    18
            Bothur, Wolfgang               DL2BWO  Y14  3 131:30     3     7
 17     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  3 137:23 PM  3   123
        SEN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24  3 137:23 PM  3   119
 19 D   VET Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  3 144:53 PM  3   754
        JUN Lehmann, Marcel                SWL          3 144:53     3    36
 21     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  3 148:02     3    67
        VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  3 148:02 PM  2   132
 23     VET Piater, Gerhard                SWL          3 150:02 PM  2    25
        VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  3 150:02 PM  2   133
 25         Marek, Gisela                  SWL          3 157:21     3     3
        VET Marek, Jörg                    DK2EK   V03  3 157:21     3    23
 27         Schulz, Christian              SWL          3 159:25     2     2
            Schulz, Emil                   SWL          3 159:25     2     2
 29     WOM Schulz, Iris                   DL6LI   E12  3 165:18     2    10
        VET Schulz, Uwe                    DL6NDK  E12  3 165:18     2     8
 31         Käseberg, Christian            SWL          3 179:47     2     2
            Löschke, Selina                SWL     120  3 179:47     2     4
 33 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  3 188:37 PM  2   251
    D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  3 188:37 PM  2   258
            Trefz, Isaac                   DL2IKE       3 188:37     2     2
 36         Löschke, Kerstin               SWL          3 212:39     2     5
    D   VET Ulber, Volker                  SWL     X41  3 212:39 PM  2   103
 38         Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  3 235:53     2    12
            Wunsch, Käthe                  SWL     S    3 235:53     2     6
 40         Gobien, Dana                   SWL          2 137:55     2     6
            Gobien, Viola                  SWL          2 137:55     2     2
 42     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  2 210:20     2    22
            Wunsch, Elsa                   SWL          2 210:20     2     2
 44     JUN Wunsch, Fabian                 DE1FAB  S09  1 221:24     2    14
            Wunsch, Susanne                DL8UTL       1 221:24     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Buchholz, Monika               SWL     Y24 * Helfer *    -     -
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   187
        OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    63
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        OT  Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kagelmacher, Eric                          SWL       Newcomer
Marek, Gisela                              SWL       Newcomer
Schulz, Christian                          SWL       Newcomer
Schulz, Emil                               SWL       Newcomer
Käseberg, Christian                        SWL       Newcomer
Freitag, Iris                              DG5MLH    Plakette > 250
Trefz, Isaac                               DL2IKE    Newcomer
Gobien, Viola                              SWL       Newcomer
Wunsch, Elsa                               SWL       Newcomer
Wunsch, Susanne                            DL8UTL    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter