ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 30.05.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.05.2015/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/15 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP an der S81 zw. Dippelsdorf und Auer  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 01.06.2015   ausgewertet: 01.06.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  4  74:06 PM  5  2671
  2     WOM Güldner, Anke                  SWL          4  81:33     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  4 115:40     6    49
  2     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S09  3 107:12     4    47
  3     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  3 109:24     3     7
  4     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  3 114:10     2     2
  5     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  2 106:02     2    18

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Große, Fabian                  SWL     S09  3 124:05     2     4
        JUN Wunsch, Fabian                 DE1FAB  S09  3 139:06     2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  88:59 PM  5   416

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24  4 139:39 PM  2   116
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  81:28 PM  5   739
  2     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  4 112:43 PM  4    10

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Große, Kersten                 DH1UDX  S09  4 122:28     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  4  55:37 PM  6  2281
  2 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  4  69:10 PM  5   976
  3 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  4  69:35 PM  3  1451
  4     VET John, Christian                DL6UBA  S07  4  81:38 PM  2    78
  5     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  4  87:22 PM  2   127
  6     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  4 100:05 PM  2   128
  7     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  4 111:05 PM  2   180
  8     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  3 113:25     6    58

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  3 142:12 PM  2   116
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    47
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   430
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1734
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   616
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    88


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Güldner, Anke                              SWL       Newcomer
Jacobs, Arthur                             SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.05.2015/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/15 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP an der S81 zw. Dippelsdorf und Auer  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 01.06.2015   ausgewertet: 01.06.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  75:22 PM  5  2676
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S09  5  88:27     5    54
  2     JUN Große, Fabian                  SWL     S09  3  69:54     4     8
  3     JUN Jacobs, Arthur                 SWL     S09  3 119:41     3     5
  4     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  2  39:26     2     9
  5     JUN Wunsch, Fabian                 DE1FAB  S09  2  39:31     2    12

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  3 147:27     2    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  93:54 PM  5   421
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  61:37 PM  5   744
  2     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  4 110:53 PM  4    14
  3     OT  Große, Kersten                 DH1UDX  S09  2  70:51     5    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  73:52 PM  6  1457
  2 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  87:53 PM  5  2286
  3     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  94:00 PM  4   131
  4 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  96:28 PM  2   978
  5     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  99:04 PM  2   130
  6     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5 110:28 PM  2    80
  7     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  3 108:21 PM  2   182
  8     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  2  70:35     6    64

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Brünner, Siegfried             SWL          2 131:50     2     7
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  3 133:35 PM  2   118
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5 133:53 PM  2   120
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    49
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   435
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1739
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   621
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    90


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Babucke, Fabian                            DO3DY     Klasse 2 (50 Punkte)
Gal, Janek                                 DE7DDR    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter