ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 19.04.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              19.04.2015/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/15 auf Seite:  63
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Westfalen-Nord      
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 19.04.2015   ausgewertet: 20.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  83:47 PM  5  1752
  2     D21 Kahmann, Kerstin               SWL          1  38:19     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D21 Müller, Berlian                SWL          3 125:39     2    14
        D21 Müller, Rinta                  SWL          3 125:42     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Balke, Johannes                SWL          5  85:40     5    48
  2     M15 Balke, Mathias                 SWL          5  90:37     4    75
  3     M15 Pikutzki, Claas                SWL          1  38:18     3     3
        M15 Pikutzki, Mika                 SWL          1  38:18     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  47:55 PM  5  1889
  2     M21 Lindner, Marcus                SWL     N01  2 104:12     5    60
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Wippermann, Michael            SWL     V19  5  64:55 PM  5   226
  2     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  76:50 PM  4    58
  3 D   M40 Koll, Rainer                   SWL     N01  5  83:33 PM  3   223
  4     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3  82:15 PM  2   506
  5     M40 Müller, Christoph              DL6NDI  N30  3 116:46     5    82
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  78:09 PM  5  1867
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  86:17 PM  4   245
  3 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  3 103:50 PM  3   153
  4     M60 Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  2 104:19 PM  2    43
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  83:48 PM  5  5311
  2 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2  66:03 PM  4   310
  3 D   M70 Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01  2  81:06 PM  3     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2255
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   872
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3354
    D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2947
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1539


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Pomplun, Ingrid                            DL4YCR    Plakette > 1750
Pikutzki, Claas                            SWL       Newcomer
Pikutzki, Mika                             SWL       Newcomer
Kahmann, Kerstin                           SWL       Newcomer
Müller, Rinta                              SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              19.04.2015/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/15 auf Seite:  63
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Westfalen-Nord      
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 19.04.2015   ausgewertet: 20.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  88:52 PM  5  1757
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  62:24 PM  5  1894
  2     M21 Balke, Mathias                 SWL          3 119:43     5    80
  3     M21 Balke, Johannes                SWL          3 119:52     4    52
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Wippermann, Michael            SWL     V19  5  83:19 PM  5   231
  2     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  3 119:05 PM  4    62
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  2  92:23 PM  3   509
  4 D   M40 Koll, Rainer                   SWL     N01  1  41:52 PM  2   225
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  88:54 PM  5  5316
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  91:09 PM  4   249
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  99:06 PM  3  1870
  4 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  3 109:44 PM  2   155
  5 D   M60 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  43:03 PM  2   312
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2260
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   877
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3359
    D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2952
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1544


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Balke, Johannes                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter