ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen-Anhalt, 18.04.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: W - Sachsen-Anhalt              18.04.2015/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/ 0 auf Seite:   0
Treffpunkt: 1. Lauf Sachsen-Anahlt - 80 Meter       
Ausrichtender OV: W35 - MLU Halle                               
Verantwortlich: Le, Philip                                Rufzeichen: DL6PLE  
Liste: erhalten: 20.04.2015   ausgewertet: 21.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Zühlke, Martin                 SWL         46  87:10     6     6
  2     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  6 101:06     5    12
  3     JUN Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  6 102:59 PM  6   110
  4     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24  6 105:06 PM  5   108
  5     JUN Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10  6 106:31     3    39
  6     JUN Kelm, Ronny                    DG5BRE  113  4  77:31     2     5
  7     JUN Roth, Tankred                  SWL          3  87:40     2     2
  8     JUN Formolo, Jan                   SWL          1 129:09     2     2
  9     JUN Stuwe, Timo                    SWL          1 132:47     2     2
 10     JUN Messerschmidt, Lutz            SWL          0  48:04     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  51:10 PM  6   135
  2 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  54:35 PM  5  1879
  3 D   SEN Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  6  67:30 PM  3  3666
  4     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  6  67:54 PM  2   300
  5 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  70:21 PM  2   405
  6 D   SEN Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  6  76:37 PM  2  1717
  7     SEN Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6  80:17 PM  2   123
  8 D   SEN Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  6  82:47 PM  2  1820
  9     SEN Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  6  85:12 PM  2   124
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   327
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   632
        SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05 * Helfer *PM  5    78
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    39


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Zühlke, Martin                             SWL       Newcomer
Roth, Tankred                              SWL       Newcomer
Formolo, Jan                               SWL       Newcomer
Stuwe, Timo                                SWL       Newcomer
Messerschmidt, Lutz                        SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: W - Sachsen-Anhalt              18.04.2015/13:45
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/ 0 auf Seite:   0
Treffpunkt: 1. Lauf Sachsen-Anhalt - FOXORING       
Ausrichtender OV: W35 - MLU Halle                               
Verantwortlich: Le, Philip                                Rufzeichen: DL6PLE  
Liste: erhalten: 20.04.2015   ausgewertet: 21.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 11  64:20 PM  6   114
  2     JUN Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10 11  83:57     6    45
  3     JUN Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 11  84:54 PM  4   114
  4     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09 10  70:01     4    16
  5     JUN Formolo, Jan                   SWL          6  73:59     3     5
  6     JUN Zühlke, Martin                 SWL          4  20:40     2     8
  7     JUN Zinfert, Jessica               SWL          0  29:02     2    13

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Stuwe, Timo                    SWL          0 134:00     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24 11  40:51 PM  6   141
  2 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 11  40:54 PM  5  1884
  3 D   SEN Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 11  49:19 PM  3  3669
  4 D   SEN Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 11  49:33 PM  2  1719
  5     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07 11  53:06 PM  2   302
  6 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 11  55:02 PM  2   407
  7     SEN Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24 11  65:44 PM  2   125
  8     SEN Sprecher, Frank                Y5106F  Y38 11  69:58 PM  2   126
  9 D   SEN Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 11  76:49 PM  2  1822
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   332
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   637
        SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05 * Helfer *PM  5    83
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    41
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter