ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 11.04.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 11.04.2015/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/15 auf Seite:  63
Treffpunkt: Distriktswettbewerb in Bronkow          
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 18.04.2015   ausgewertet: 19.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  6  61:55 PM  5  2653
  2     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  6  63:27     5    55
  3 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          6  63:50     4    84
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S01  5  47:57     6    38
  2     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  62:22 PM  6    72
  3     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  5 107:52     5    40
  4     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  5 113:12     3     3
  5     JUN Große, Fabian                  SWL     S    5 115:45     2     2
  6     JUN Lehmann, Marcel                SWL          5 117:03     2    28
  7     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  4  89:51     2     2
  8     JUN Wunsch, Käthe                  SWL     S    1 115:41     2     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Vandalewsky, Annie             SWL     S    4 120:14     2     2
        JUN Wunsch, Fabian                 SWL     S09  3 120:38     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  SEN Baxa, Jaromir jun.             ELB810       6  50:19     8    67
  2 D   SEN Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  6  50:54 PM  8   719
  3 D   SEN Drews, Christian               DL7APD  D04  6  52:57 PM  6  2124
  4 CZE SEN Suchy, Jiri                    OK1WAY       6  56:12 PM  5   109
  5     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  56:29 PM  3   125
  6 CZE SEN Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       6  58:03 PM  3     9
  7     SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  61:30 PM  3    67
  8     SEN John, Christian                DL6UBA  S07  6  62:15 PM  3    76
  9 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  64:08 PM  2   399
 10     SEN Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6  68:00 PM  2   117
 11 D   SEN Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  6  72:29 PM  2   960
 12     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  6  75:41 PM  2   296
 13     SEN Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  6  76:39 PM  2   118
 14     SEN Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  6  94:21 PM  2     4
 15     SEN Große, Kersten                 DH1UDX  S09  6 117:05     6     6
 16     SEN Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  5 108:34     5    10
 17     SEN Crowley, Toby                  SWL     S01  5 113:00     3     8
 18     SEN Brünner, Siegfried             SWL          2 108:10     3     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  5 134:21     2    47
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        SEN Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   168
        SEN Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    57
        SEN Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5    13
        SEN Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        WOM Tschierschke, Catarina         SWL         * Helfer *    2     9
        SEN Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Große, Kersten                             DH1UDX    Newcomer
Gal, Janek                                 DE7DDR    Newcomer
Große, Fabian                              SWL       Newcomer
Klysch, Daniel                             DE1DVB    Newcomer
Vandalewsky, Annie                         SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 11.04.2015/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/15 auf Seite:  63
Treffpunkt: Distriktswettbewerb in Bronkow          
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 18.04.2015   ausgewertet: 19.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  6  49:52     5    60
  2 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  6  65:03 PM  5  2658
  3 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          6  70:00     4    88
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S01  4  65:20     5    43
  2     JUN Gal, Janek                     DE7DDR  S09  4  75:27     4     7
  3     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  4  87:43 PM  5    77
  4     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  4 108:02     3    43
  5     JUN Klysch, Daniel                 DE1DVB  S09  3  68:46     2     4
  6     JUN Vandalewsky, Annie             SWL     S    2  91:24     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  SEN Baxa, Jaromir jun.             ELB810       6  50:49     7    74
  2 CZE SEN Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       6  57:45 PM  7    16
  3 CZE SEN Suchy, Jiri                    OK1WAY       6  63:21 PM  5   114
  4 D   SEN Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  6  68:45 PM  4   723
  5     SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  75:26 PM  3    70
  6 D   SEN Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  6  75:28 PM  2   962
  7 D   SEN Drews, Christian               DL7APD  D04  6  78:23 PM  2  2126
  8 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  80:20 PM  2   401
  9     SEN Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  82:29 PM  2   127
 10     SEN Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6  87:50 PM  2   119
 11     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  6  95:19 PM  2   298
 12     SEN Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  6 111:50 PM  2     6
 13     SEN Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5 109:29 PM  2   120
 14     SEN Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  2  64:28     5    52
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        SEN Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   173
        SEN Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    59
        SEN Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5    18
        SEN Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        WOM Tschierschke, Catarina         SWL         * Helfer *    2    11
        SEN Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schreiber, Werner                          DL8UWF    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter