ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 14.03.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.03.2015/11:00
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  3/15 auf Seite:   0
Treffpunkt: Foxoring in Haltern - Kurze Strecke     
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Wieand, Werner                            Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 14.03.2014   ausgewertet: 19.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  9  77:53 PM  5   656
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  9 114:11 PM  4   265
  3     D21 Grühn, Julia                   SWL     DL   9 125:11     5    80
  4     D21 Brandt, Inga                   SWL          9 135:25     4    14
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  9  58:17 PM  5  1167
  2 D   D35 Gierlach, Maria                SWL     G19  9 114:10 PM  4   147
  3     D35 Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   9 125:12 PM  3     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  9  97:01 PM  5  1732
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  9 120:38 PM  4  2320
  3 D   D60 Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13  1  31:28 PM  3   259
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  9  94:29 PM  5   214
  2     M19 Balke, Mathias                 SWL          9 110:21     5    71
  3     M19 Kohlhaas, Jan                  SWL          9 115:34     4    16
  4     M19 Balke, Johannes                SWL          9 129:35     3    43
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  9  48:16 PM  5   599
  2     M21 Schroer, Jan                   SWL     SUI  9 135:23     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kwiatkowski, Markus            DG6YMK  N21  9  73:03 PM  5   207
  2 D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  9  87:34 PM  4   762
  3     M40 Heysel, Andre                  DL9HE   N42  9 100:21     5    41
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  9  61:59 PM  5   910
  2     M50 Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R09  9 115:36     5    40
  3     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       9 123:28 PM  4   185
  4     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  9 140:56 PM  3   499
  5 D   M50 Scheller, Ralph                DL9YAO  N28  5 132:10 PM  2    54
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  9  67:42 PM  5  2930
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  9  86:40 PM  4   227
  3 D   M60 Giese, Friedhelm               DK9QG   N28  5 132:28     5    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  9  64:33 PM  6  4503
  2 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  9 100:22 PM  5  2652
  3 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  9 114:18 PM  4  3062
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  9 116:49 PM  2  2876
  5 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  9 125:01 PM  2  1167
  6 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  9 141:16 PM  2  1270
  7     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  9 148:34 PM  2   246
  8 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  8 238:13 PM  2   523
  9 D   M70 Heyer, Walfried                DL4DC   O38  6  95:17 PM  2    84
 10 D   M70 Baumgarten, Günter             DF6YD   N13  6  95:26 PM  2   326
 11 D   M70 Hensler, Horst                 DL6DZ   N42  5 115:48 PM  2   192
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   867
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1530


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Barg, Dieter                               DL9MFI    Plakette > 4500
Schroer, Jan                               SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.03.2015/11:00
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  3/15 auf Seite:   0
Treffpunkt: Foxoring in Haltern - Lange Strecke     
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Wieand, Werner                            Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 14.03.2014   ausgewertet: 19.04.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D35 Fijlstra, Jennifer             NL12125     20 168:56 PM  5   685
  2 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 18 219:16 PM  4  1810
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16 20  95:32 PM  5   694
  2     M21 Bücker, Georg                  DE7GBR  R24 20 133:05 PM  4    18
  3     M21 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 19 207:33 PM  3  1287
  4 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09 14 135:26 PM  2   450
  5     M21 Grühn, Gero                    SWL         10 137:38 PM  2    52

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48 19 252:40 PM  2    54
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06 20 110:33 PM  5   151
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19 20 132:50 PM  4  3843
  3 NL  M50 Buurlage, Alex                 PA1FOX      20 133:21 PM  3   323
  4 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 20 146:55 PM  2  2471
  5     M50 Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED 20 167:24 PM  2   109
  6 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 20 175:10 PM  2   454
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 20 117:35 PM  5  3649
  2     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63 20 190:50 PM  4   250
  3 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN      20 209:08 PM  3   596
  4     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED 20 234:31 PM  2   103
  5     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06 19 122:24 PM  2   603
  6 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  1  25:49 PM  2  5288
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2243
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1867


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Demuth, Ewald                              DF6WE     Plakette > 250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter