ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 02.11.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  02.11.2014/ 9:45
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  5460m
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Duisburger Stadtwald                    
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 07.11.2014   ausgewertet: 07.11.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 104:14 PM  5  1798
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  3  49:01 PM  4   343
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  3  94:24 PM  3   252

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D21 Schrieber, Anja                SWL          4 125:00     2    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 101:44 PM  5  2287
  2     D50 Becker, Anette                 SWL          5 117:02     5    49
  3 D   D50 Gierlach, Maria                SWL     G19  3  94:23 PM  4   139
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  57:57 PM  5   570
  2     M21 Bröcker, Stefan                DO1STB  L16  5 114:42 PM  4     4
  3     M21 Bücker, Georg                  SWL     R24  4 102:44     5    73
  4     M21 Klose, Kristof                 SWL     L16  3 109:48     4     9
  5     M21 Steden, Jan                    SWL          2  49:49     3    52
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  76:44 PM  5   381
  2     M40 Steden, Andre                  DG2EH   L16  2  49:56 PM  4   220
  3     M40 Landi, Giuseppe                SWL     L16  1 111:48     5    70

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 120:14 PM  2   467
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  64:08 PM  6  3821
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  64:25 PM  5  1816
  3 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  65:30 PM  4   865
  4 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  66:48 PM  2  2210
  5     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5  77:49     6    52
  6 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  96:23 PM  2   422
  7 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5 102:17 PM  2  1499
  8     M50 Bönig, Marco                   SWL          5 109:42 PM  2    52

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Kretschmann, Volker            DD2ET   L16  5 122:10     2     2
        M50 Hruschka, Georg                SWL          4 125:00     2    28
        M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  4 125:00 PM  2   147
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  68:08 PM  5  3626
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  78:38 PM  4   161
  3     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  88:24 PM  3   222
  4     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 100:29 PM  2    88
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  64:06 PM  5  5244
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  65:19 PM  4  4456
  3 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  97:22 PM  3  3032
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  98:07 PM  2  2850
  5 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5 111:48 PM  2  2640
  6 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  59:11 PM  2   500
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1242
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3304
            Heeger, Manfred                DB8ES   L16 * Helfer *    -     -
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1036


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hodenius, Wim                              PA3BQP    Klasse 2 (50 Punkte)
Gierlach, Julia                            SWL       Plakette > 250
Steden, Jan                                SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Steckhan, Hellmut                          DL6AAJ    Plakette > 500
Kretschmann, Volker                        DD2ET     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  02.11.2014/12:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  4450m
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Duisburger Stadtwald                    
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 07.11.2014   ausgewertet: 07.11.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  81:56 PM  5   348
  2 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  93:35 PM  4  2291
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  77:52 PM  3  1801
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  61:03 PM  5   575
  2     M21 Bücker, Georg                  SWL     R24  5  75:17     5    78
  3     M21 Bröcker, Stefan                DO1STB  L16  3 102:10 PM  4     8
  4     M21 Liebchen, Jonas                SWL          2 119:10     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  67:10 PM  5   386
  2     M40 Landi, Giuseppe                SWL     L16  3 102:05     5    75
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  2  79:45 PM  4   471
  4     M40 Liebchen, Jens                 DL2EEL  L05  2 119:10     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  52:16 PM  6  3827
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  60:15 PM  4   869
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  60:38 PM  3  2213
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  61:49 PM  2  1818
  5     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5  71:26     6    58
  6 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  1  31:52 PM  2  1501
  7     M50 Kretschmann, Volker            DD2ET   L16  1  58:57     4     6

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 122:55 PM  2   424
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  55:51 PM  5  3631
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  63:03 PM  4   165
  3     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  92:32 PM  3   225
  4     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  1  86:32 PM  2    90
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  75:51 PM  5  4461
  2 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  82:45 PM  4  3036
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  85:29 PM  3  5247
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 107:44 PM  2  2852
  5 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  3 107:45 PM  2  2642
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1247
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3309
            Heeger, Manfred                DB8ES   L16 * Helfer *    -     -
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1041
    D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24 * Helfer *PM  5   505


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Liebchen, Jens                             DL2EEL    Newcomer
Liebchen, Jonas                            SWL       Newcomer
Wieand, Werner                             DL3YDJ    Plakette > 1500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter