ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 19.10.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   19.10.2014/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bei Niederkrüchten                      
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 19.10.2014   ausgewertet: 19.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  56:17 PM  5   334
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  71:12 PM  5  1154
  2     D35 Reckwitz, Sabine               SWL          4 106:31 PM  4    22
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  91:31 PM  5  2277
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  70:32 PM  5   194
  2     M19 Steden, Jan                    SWL          1  34:18     5    47

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M19 Hodenius, Gijs                 SWL     NED  5 121:42     2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  59:18 PM  5  1841
  2     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  70:55 PM  4   139
  3     M21 Bücker, Georg                  SWL     R24  5  73:40     5    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  54:50 PM  5  2433
  2 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  71:33 PM  4   179
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  99:44 PM  3   462
  4     M40 Steden, Andre                  DG2EH   F66  1  34:38 PM  2   214
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  49:12 PM  5  3809
  2 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  62:45 PM  4  2204
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  80:10 PM  3  1808
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  81:06 PM  2   418
  5 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5  97:12 PM  2  1495
  6     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5 119:35     5    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  73:20 PM  5   152
  2     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE        5  81:22 PM  4   215
  3 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  97:33 PM  3  3296
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  60:44 PM  5  4439
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  72:38 PM  4  5235
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  83:09 PM  3  2845
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1232
    D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10 * Helfer *PM  5  3024
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   856
    D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24 * Helfer *PM  5   493
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   19.10.2014/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bei Niederkrüchten                      
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 19.10.2014   ausgewertet: 19.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  65:57 PM  5   339
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  71:04 PM  5  1159
  2     D35 Reckwitz, Sabine               SWL          5 108:41 PM  4    26
  3     D35 Schrieber, Anja                SWL          4 108:42     5    15
  4     D35 Knauth, Simone                 SWL          3  86:54     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  98:57 PM  5  2282
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  47:35 PM  5   199
  2     M19 Hodenius, Gijs                 SWL     NED  5  95:52     5    20
  3     M19 Knauth, Joshua                 SWL          3  83:51     4     4
  4     M19 Knauth, Noah                   SWL          3  86:52     3     3
        M19 Mühlberg, Tim                  SWL          3  86:52     2    20
  6     M19 Steden, Jan                    SWL          2  56:58     2    49
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Bücker, Georg                  SWL     R24  5  53:21     5    68
  2     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  59:00 PM  5   144
  3 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  3  57:28 PM  4  1845
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  56:41 PM  5   184
  2 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  59:23 PM  4  2437
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 112:47 PM  3   465
  4     M40 Knauth, Axel                   SWL          3  87:04     5     5
  5     M40 Mühlberg, Mike                 SWL          3  87:05     4    27
  6     M40 Steden, Andre                  DG2EH   L16  2  57:24 PM  2   216
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  56:45 PM  6  3815
  2 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  58:09 PM  4  2208
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  63:40 PM  3  1811
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  86:11 PM  2   420
  5     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5  96:10     6    46
  6 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5 108:52 PM  2  1497
  7     M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  4 108:39 PM  2   145
  8     M50 Hruschka, Georg                SWL          4 108:42     4    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  52:48 PM  5   157
  2     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  81:23 PM  4   219
  3 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  1  18:40 PM  3  3299
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  53:40 PM  5  4444
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  71:26 PM  4  5239
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  97:41 PM  3  2848
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1237
    D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10 * Helfer *PM  5  3029
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   861
    D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24 * Helfer *PM  5   498


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hodenius, Gijs                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Knauth, Joshua                             SWL       Newcomer
Knauth, Noah                               SWL       Newcomer
Mühlberg, Tim                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Knauth, Simone                             SWL       Newcomer
Knauth, Axel                               SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter