ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Süd, 12.10.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               12.10.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bei Witten                              
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 12.10.2014   ausgewertet: 18.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  72:02 PM  5   244
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  61:15 PM  5   324
  2     D21 Petrausch, Sandra              SWL          5 105:37     5     5
  3     D21 Grühn, Julia                   SWL     DL   5 114:21     4    65
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  90:30 PM  5  1788
  2     D35 Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   5 114:21 PM  5     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Becker, Anette                 SWL          2  93:23     5    44
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 131:36 PM  2  2267
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Grühn, Gero                    SWL          5  67:26 PM  5    44
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  75:25 PM  5  2423
  2     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  85:19 PM  4  1223
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 108:51 PM  3   456
  4     M40 Landi, Giuseppe                SWL     L16  2 111:00     5    60
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  53:48 PM  5  3799
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  72:35 PM  4  1803
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  79:45 PM  3   412
  4     M50 Bönig, Marco                   SWL          5  88:42 PM  2    48
  5     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       5 105:37 PM  2   172
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  58:33 PM  5  3616
  2     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  91:28 PM  4   208
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  91:48 PM  3   143
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  62:32 PM  5  4429
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  75:32 PM  4  5227
  3 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  92:27 PM  3  3016
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 102:25 PM  2  1153

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 124:05 PM  2  2840
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1831
        M40 Blaschke, Peter                DG7DCP  O54 * Helfer *    -     -
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3288
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5    87
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1245


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Petrausch, Sandra                          SWL       Newcomer
Grühn, Beatrix                             DH6DCP    Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               12.10.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bei Witten                              
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 12.10.2014   ausgewertet: 18.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  89:31 PM  5   249
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  89:28 PM  5   329
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  3  66:46 PM  5  1793
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  1  59:17 PM  5  2272
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  64:32 PM  5  2428
  2     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  3 102:28 PM  4  1227
  3     M40 Landi, Giuseppe                SWL     L16  3 104:03     5    65
  4     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  1  87:29 PM  3   459
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  53:56 PM  5  3804
  2 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  65:27 PM  4   416
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  69:25 PM  3  2200
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  98:53 PM  2  1805
  5     M50 Bönig, Marco                   SWL          3  91:41 PM  2    50
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  62:01 PM  5  3621
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  73:04 PM  4   147
  3     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  77:25 PM  3   211
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  68:54 PM  5  4434
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  93:42 PM  4  5231
  3 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 100:20 PM  3  3019
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 100:21 PM  2  1155
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  2  99:59 PM  2  2842
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1836
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3293
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5    92
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1250


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Ueding, Ulrich                             DK1UU     Plakette > 1250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter