ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 28.09.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              28.09.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Westfalen-Nord                 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 28.09.2014   ausgewertet: 18.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  91:02 PM  5   235
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  4  87:28 PM  4   314
  3     D21 Grühn, Julia                   SWL     DL   2 108:27     5    61

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D21 Chwalczyk, Leticia             SWL          1 120:48     2     2
        D21 Brandt, Inga                   SWL          2 127:13     2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 105:54 PM  5  1780
  2     D35 Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   2 108:28     5    97

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D35 Chwalczyk, Annette             SWL          1 120:28     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  90:06 PM  5   670
  2 D   D50 Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13  1  91:42 PM  4   250
  3     D50 Kayßer, Sigrid                 SWL          1  98:32     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 124:55 PM  2  1715
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  55:45 PM  6  1822
  2     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  63:07 PM  4   595
  3     M21 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  4 111:57 PM  3   137
  4 D   M21 Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  3 106:05 PM  2    74

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Chwalczyk, Adam                DC3AC        1 120:31     2    58
        M21 Chwalczyk, Vincent             SWL          1 120:54     2     2
        M21 Bücker, Georg                  SWL     R24  2 127:17     2    58
        M21 Grühn, Gero                    SWL          5 131:14 PM  2    39
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  72:57 PM  6  2414
  2 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  81:16 PM  4   170
  3 D   M40 Grünhage, Carsten              DK2CG   N08  5  97:10 PM  3   515
  4 D   M40 Koll, Rainer                   SWL     N01  5 100:08 PM  2   216
  5     M40 Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  3 106:03 PM  2     6
  6     M40 Landi, Giuseppe                SWL     L16  1 100:23     6    55

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 139:51 PM  2   451
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  60:46 PM  6  3789
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  66:38 PM  4   847
  3 D   M50 Henning, Lutz                  DK8JH   N19  5  76:03 PM  3   355
  4     M50 Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  83:58 PM  2   104
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  92:58 PM  2   407
  6     M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5 111:45 PM  2    93
  7 D   M50 Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06  2  84:12 PM  2   159

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       5 131:12 PM  2   170
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  55:22 PM  5  3606
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  83:29 PM  4  2914
  3 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  89:41 PM  3   583
  4     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  93:15 PM  2   202
  5     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 105:09 PM  2    84
  6 D   M60 Hovestadt, Hilmar              DL3YES  N16  1 102:40 PM  2  1039
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  90:40 PM  6  5219
  2 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  97:33 PM  4  2633
  3 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2 100:14 PM  3   299
  4 D   M70 Baumgarten, Günter             DF6YD   N13  1  87:12 PM  2   318
  5 D   M70 Heyer, Walfried                DL4DC   O38  1  87:16 PM  2    79
  6 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1 116:02 PM  2   488

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  0 189:00 PM  2   234
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2192
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   848
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3278
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1488


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Baumgarten, Maria                          DJ7QI     Plakette > 250
Kayßer, Sigrid                             SWL       Newcomer
Landi, Giuseppe                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Chwalczyk, Annette                         SWL       Newcomer
Chwalczyk, Leticia                         SWL       Newcomer
Chwalczyk, Vincent                         SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              28.09.2014/13:30
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Westfalen-Nord                 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 28.09.2014   ausgewertet: 18.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  1  59:32 PM  5   319
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  1  59:34 PM  4   239
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D35 Fijlstra, Jennifer             NL12125      4  75:17 PM  5   675
  2 D   D35 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  1  49:05 PM  4  1719
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  1  49:06 PM  3  1783
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  4  81:43 PM  5   600
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  4  84:14 PM  4  1826
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       4  75:29 PM  5   175
  2 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  4  84:11 PM  4  2418
  3 D   M40 Grünhage, Carsten              DK2CG   N08  4 102:36 PM  3   518
  4 D   M40 Koll, Rainer                   SWL     N01  1  31:59 PM  2   218
  5     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  1  58:47 PM  2   453
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  4  59:16 PM  5  3794
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  4  79:05 PM  4   851
  3     M50 Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  4  82:26 PM  3   107
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4  97:23 PM  2   409

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  4 156:25 PM  2    95
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  4  62:52 PM  5  3611
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       4  75:35 PM  4   587
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  4  89:09 PM  3   140
  4 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  4 102:31 PM  2  2916
  5     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  2  85:10 PM  2   204

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  4 149:07 PM  2    86
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  4  98:42 PM  5  2638
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  98:43 PM  4  5223
  3 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  32:04 PM  3   302
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2197
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   853
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3283
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1493
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter