ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 21.09.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 21.09.2014/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 150 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/14 auf Seite:  58
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Württemberg         
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 21.09.2014   ausgewertet: 18.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  41:25 PM  7  2007
  2     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  71:19 PM  5   649
  3     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  72:49 PM  4   137
  4 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  79:22 PM  3  4402
  5 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  5  85:34 PM  2  1013
  6 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  90:25 PM  2  1177
  7 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  96:51 PM  2   941
  8 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 106:27 PM  2   685
  9     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  5 107:22 PM  2    64
 10 D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12  5 108:28 PM  2    63
 11     VET Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11  5 113:45     7    46
 12 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 119:21 PM  2  1055
 13     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5 132:00 PM  2   411
 14 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        4 138:39 PM  2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 * Helfer *PM  5  1363
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   741
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 21.09.2014/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/14 auf Seite:  58
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Württemberg         
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 21.09.2014   ausgewertet: 18.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  93:58 PM  5   946
  2     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  5  94:18 PM  4    68
  3     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  2  75:32 PM  3   414
  4     WOM Sämann, Natascha               SWL          2  93:19     5     9
  5     WOM Rodrigues, Anabela             SWL          1  48:51     4     8
  6     WOM Rodio, Marcella                SWL          1  73:33     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  33:34 PM  6  2013
  2 D   SEN Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  58:24 PM  5  1182
  3 F   SEN Dibourg, Richard               F6KFH        5  80:23 PM  4    19
  4 D   SEN Dettling, Harald               DC1GB   P12  5 104:07 PM  2    65
  5     SEN Sämann, Kai                    SWL          2  90:18     6    10
  6     SEN Sämann, Florian                SWL          2  92:22     5     9
  7     SEN Sämann, Thomas                 SWL          2  93:15     4     8
  8     SEN Bomancz, Tycho                 SWL     P26  1  48:48     2    14
  9     SEN Korac, Salko                   SWL          1  48:53     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Bachmaier, Sebastian           DL1SAB  P06  3 146:18     2     2
        SEN Kauer, Torsten                 SWL          3 146:19     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  62:44 PM  5  4407
  2 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  85:29 PM  4  1059
  3     VET Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11  5  90:03     5    51
  4 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 118:28 PM  3   688
  5 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  1  38:35 PM  2  1015
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 * Helfer *PM  5  1368
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   746


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Mahler, Wolfgang                           DL1WM     Klasse 2 (50 Punkte)
Korac, Salko                               SWL       Newcomer
Rodio, Marcella                            SWL       Newcomer
Bachmaier, Sebastian                       DL1SAB    Newcomer
Kauer, Torsten                             SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter