ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 30.08.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.08.2014/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf zum Sachsenpokal - Grillenburg  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 30.08.2014   ausgewertet: 29.11.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  77:57     5    75
  2 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  99:18 PM  5  1770
  3 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          4 112:47     4    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24  5 104:42 PM  5    94
  2     JUN Matej, Lajtkep                 SWL     CZE  3  97:59     5     5
  3     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S01  2  54:26     4    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  54:49 PM  5   706
  2 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  62:21 PM  4   101
  3 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  87:00 PM  3   356
  4     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  91:47 PM  2    88
  5     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5 109:16 PM  5     -
  6     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  4 112:55 PM  2   100
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  48:38 PM  6  3595
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  51:02 PM  4  4395
  3 D   VET Ulber, Volker                  SWL     X41  5  60:54 PM  3    99
  4     VET Piater, Gerhard                SWL          5  64:52 PM  6     -
  5     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  66:58 PM  2    98
  6     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5  76:40 PM  2    78
  7     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  82:47 PM  2    65
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   420
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1704
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   604
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    84


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Piater, Gerhard                            SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Hetland, Thomas                            DL8DXW    Klasse 1 (Peilmeister)
Matej, Lajtkep                             SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.08.2014/13:45
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf zum Sachsenpokal - Grillenburg  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 30.08.2014   ausgewertet: 29.11.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  81:36     5    80
  2 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4  88:05 PM  5  1775
  3 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          2  41:31     4    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Matej, Lajtkep                 SWL     CZE  5  63:10     5    10
  2     JUN Babucke, Fabian                DO3DY   S01  5  82:46     4    32
  3     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24  5  88:18 PM  5    99
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Crowley, Toby                  SWL     S01  5 107:41     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  52:31 PM  5   711
  2     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  55:24 PM  4    92
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  63:27 PM  3   104
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  79:56 PM  2   358
  5     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  86:52 PM  2   102
  6     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5  96:24 PM  2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  41:51 PM  6  3601
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  50:50 PM  4  4399
  3 D   VET Sperling, Günther              DL2DSP  S27  5  62:39 PM  3   281
  4 D   VET Ulber, Volker                  SWL     X41  5  71:56 PM  2   101
  5     VET Piater, Gerhard                SWL          5  72:39 PM  2     2
  6     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  74:09 PM  2   100
  7     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  79:39 PM  2    67
  8     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5 105:23 PM  2    80
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   425
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1709
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   609
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    86


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Crowley, Toby                              SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter