ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 10.08.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            10.08.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/14 auf Seite:  59
Treffpunkt: Deutsche ARDF-Meisterschaften 2014      
Ausrichtender OV: DM  - Deutsche Meisterschaften                
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 10.08.2014   ausgewertet: 10.08.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 107:06 PM  5   468
  2 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 108:59 PM  4  1765
  3 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  2  96:57 PM  3  1570
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  84:18 PM  5  2627
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5 101:46 PM  4   941
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 106:50 PM  3   939
  4     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  3  80:03 PM  2   526
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 107:19 PM  5  2263
  2 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  3  96:30 PM  4   836
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          4 103:17 PM  5    98
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  6  83:43 PM  5   591
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  57:26 PM  5  2000
  2     M21 Körner, Ralph                  SWL          2  43:28 PM  4   141
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  85:50 PM  5   580
  2     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  93:17 PM  4    86
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6 100:45 PM  3   736

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 134:23 PM  2   353
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5 102:09 PM  5   133
  2 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 103:25 PM  4  1175
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 107:21 PM  3  1793
  4 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  4  85:49 PM  2   839
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4  91:43 PM  2   403
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  79:45 PM  5  3589
  2 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  84:34 PM  4   688
  3 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  88:19 PM  3  1358
  4 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  93:59 PM  2  1053
  5     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 118:06 PM  2   576
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  62:29 PM  5  5211
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  68:33 PM  4  4391
  3 GBR M70 Vickers, Robert                G3ORI        4  83:40 PM  3    78
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  96:47 PM  2  2836
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1214
        D50 Böhringer, Rita                SWL         * Helfer *    -     -
    D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48 * Helfer *PM  5  1608
    D   M50 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   871
            Pastor, Heike                  SWL         * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1245
    D   M50 Schempp, Hans                  DG8GAA  A48 * Helfer *PM  5   140
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   447
            Stehle-Ging, Ursula            SWL         * Helfer *    -     -
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   753
        M50 Torner, Christian              DL1GTC  A48 * Helfer *    2    26
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1483


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hergert, Alexander                         DE1ADH    Plakette > 2000
Thewes, Berthold                           DL3YEI    Plakette > 750
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter