ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 03.08.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           03.08.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: VFDB ARDF Foxoring                      
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 03.08.2014   ausgewertet: 09.08.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 10  46:36 PM  6  2613
  2 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125     10  53:39 PM  4   656
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 10  55:13 PM  3  1758
  4     D21 Vogel, Amelie                  SWL         10  76:03     6    16
  5     D21 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  9 111:20     4    70
  6     D21 Behrens, Anja                  SWL          8  85:39     3     3
  7     D21 Behrens, Sabrina               DD4BV   I36  8  85:40 PM  2    13
  8     D21 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24  1  27:27     2    80
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19 10  30:40 PM  6   575
  2     M21 Drehmann, Marcus               SWL         10  32:28 PM  6     -
  3     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05 10  40:18 PM  4    52
  4     M21 Balke, Mathias                 SWL         10  49:16     4    44
  5     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07 10  49:58 PM  3   264
  6     M21 Balke, Johannes                SWL         10  52:06     3    38
  7     M21 Voigt, Tobias                  SWL         10  57:50     2     2
  8     M21 Kube, Damian                   SWL          7  60:43     2    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10  42:58 PM  5  2403
  2 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 10  48:57 PM  4   346
  3     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48 10  50:20 PM  3    37
  4     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 10  50:49 PM  2  1201
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06 10  33:30 PM  5   125
  2 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10  46:44 PM  4   396
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 10  48:25 PM  3  1783
  4 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 10  63:56 PM  2   155
  5 D   M50 Behrens, Volker                DL6OBU  I36  8  85:39 PM  2    79
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 10  35:22 PM  6  3580
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06 10  36:26 PM  5   565
  3 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25 10  47:48 PM  3   979
  4 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN      10  48:41 PM  2   573
  5     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24 10  55:00 PM  2   119
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 10  55:12 PM  2  3271
  7     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED 10  69:23 PM  2    78
  8     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  9  76:48 PM  2   124
  9     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  9 111:09 PM  6     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  48:44 PM  5  4378
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 10  58:05 PM  4  5197
  3     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED 10  77:05 PM  3   227
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   838
        M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5    71
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *    2    76
        M50 Müller., Klaus                 DL2FP   F11 * Helfer *    2    36
    D   M19 Reinstein, Felix               DE8CFR  Z73 * Helfer *    2    49
    D   M40 Reinstein, Ingo                DL8XI   Z24 * Helfer *    2    91
        M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24 * Helfer *    2    71
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1468


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Drehmann, Marcus                           SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Voigt, Tobias                              SWL       Newcomer
Hügging, Bernhard                          DF6YF     Klasse 1 (Peilmeister)
Behrens, Anja                              SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           03.08.2014/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: VFDB ARDF Wettbewerb                    
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 03.08.2014   ausgewertet: 09.08.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  54:40 PM  5  2618
  2 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  59:19 PM  4   660
  3     D21 Vogel, Amelie                  SWL          5  83:57     5    21
  4     D21 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  4 108:01     4    74
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  34:23 PM  6   581
  2     M21 Drehmann, Marcus               SWL          5  49:43 PM  6     6
  3     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  52:58 PM  4   268
  4     M21 Balke, Mathias                 SWL          5  66:07     4    48
  5     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  5  68:01 PM  3    55
  6     M21 Kube, Damian                   SWL          5  91:58     3    16
  7     M21 Voigt, Tobias                  SWL          3  71:03     2     4
  8     M21 Balke, Johannes                SWL          2  53:49     2    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  52:40 PM  5  2408
  2     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  58:42 PM  4    41
  3     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  60:15 PM  3  1204
  4 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  66:05 PM  2   348
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06  5  44:30 PM  5   130
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  48:03 PM  4  1787
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  58:45 PM  3   399
  4 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  5  77:54 PM  2   157
  5     M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24  5  88:39     5    76
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  41:11 PM  6   571
  2 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  57:06 PM  4   983
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  57:35 PM  3   122
  4     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  59:56 PM  2   126
  5 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  60:07 PM  2   575
  6     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  78:58 PM  2    80
  7     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  4 107:51 PM  2     2
  8 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  2  42:32 PM  2  3273
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  47:26 PM  5  4383
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  77:00 PM  4  5201
  3     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  89:57 PM  3   230
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   843
        M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5    76
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *    2    78
        D21 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *    2    82
        M50 Müller., Klaus                 DL2FP   F11 * Helfer *    2    38
    D   M19 Reinstein, Felix               DE8CFR  Z73 * Helfer *    2    51
    D   M40 Reinstein, Ingo                DL8XI   Z24 * Helfer *    2    93
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1473


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Vogel, Amelie                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Reinstein, Felix                           DE8CFR    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter