ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Baden, 19.06.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       19.06.2014/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bürgerhalle Schluttenbach               
Ausrichtender OV: A24 - Ettlingen                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 22.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  58:11 PM 10  1936
  2 D   SEN Gutmann, Michael               SWL     A15  5  62:23 PM  8   878
  3     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  77:35 PM  6   644
  4 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  79:25 PM  5   673
  5 D   SEN Pastor, Kai                    DG0YT   K07  5  82:02 PM  4  1215
  6 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  87:27 PM  4   700
  7 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  88:25 PM  4  4336
  8 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  90:52 PM  4  1330
  9 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  94:04 PM  3   906
 10     SEN Eipper, Jens                   SWL     P18  5 100:17 PM  3   212
 11         Schaber, Marita                SWL     P18  5 104:17    10    10
 12 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 104:36 PM  3  1143
 13     WOM Hug, Sabine                    SWL          5 105:45 PM  3   170
 14 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 106:51 PM  3  1023
 15     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5 109:10 PM  3   332
 16     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  5 109:28 PM  2    58
 17     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5 110:44 PM  2   407
 18 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  4 106:59 PM  2  1753
 19 F   OT  Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  3  66:06 PM  2   177
 20     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  3  76:31 PM  8     -
 21 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3  84:03 PM  2   371
 22         Dacquay, Marc                  F8BNN        2 116:49     6     6
 23     WOM Zöller, Jolanda                SWL          1  59:47     5    37
 24 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  1  63:13 PM  2  1058
 25         Woeller, Denis                 F1PHB        1 109:14     4     4
 26         Woeller, Marieangele           F0EUV        1 109:19     4     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5 127:44 PM  2   383
    D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12  3 131:07 PM  2    52
    D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  3 155:12 PM  2   677
    D   WOM Zeise, Monika                  DB2GZ   A26  3 158:13 PM  2   801
    D   VET Zeise, Bernd                   DK7GZ   A26  3 160:20 PM  2   878
        WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  3 165:12 PM  2    60
            Macho, Franz                   DJ7KL   A27  5 222:53     2     2
    D   VET Viebig, Klaus                  DJ6CY   K17  0 999:99 PM  2    69
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   851
    D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   124
        VET Kölbl, Herbert                 DK8IP   A24 * Helfer *    2    14


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schaber, Marita                            SWL       Newcomer
Zöller, Fiona                              SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Dacquay, Marc                              F8BNN     Newcomer
Woeller, Denis                             F1PHB     Newcomer
Woeller, Marieangele                       F0EUV     Newcomer
Macho, Franz                               DJ7KL     Newcomer
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
JUG=Kurzstrecke (8 Sender), ERW=Langstrecke (15 Sender)
 
Foxoring des Distriktes: A - Baden                             19.06.2014/13:30
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bürgerhalle Schluttenbach               
Ausrichtender OV: A24 - Ettlingen                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 22.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Pichler, Jens             1982 DH2SP   P51  8  63:32 PM  8   391
  2 D   JUG Dettling, Harald          1970 DC1GB   P12  8  66:19 PM  7    59
  3     JUG Prochnow, Leandra            0 SWL     A24  8  75:07     8     8
  4     JUG Kriegl, Winfried             0 DK9IP   A24  8  75:13     7     7
  5     JUG Büschig, Eike             1111 DJ5AO   A27  8  79:23     5    14
  6     JUG Schmidt, Ulmar               0 DK1CE   A07  8  79:26     4     4
  7     JUG Koyro, Hanne              1940 SWL          8  96:14     3     3
  8 D   JUG Schoor, Uli               1947 DF6TZ   P06  8  96:20 PM  5   376
  9     JUG Dacquay, Marc             1945 F8BNN        8 100:48     3     9
 10     JUG Zöller, Jolanda           2005 SWL          7 104:28     3    40
 11     JUG Pastor, Melanie           2004 SWL     K07  7 104:32     3    12
 12 D   JUG Buchhold, Gerd            1948 DG3NCL  B27  7 106:22 PM  4  1062
 13     JUG Hof, Jürgen               1111 DL8TO   A27  7 118:34     3     5
 14     JUG Koch, Philipp                0 DK7PK   A24  6  68:52     2     2
 15     JUG Zöller, Fiona             2000 SWL     B27  6 119:25 PM  3     3

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUG Woeller, Denis            1943 F1PHB        5 123:33     2     6
        JUG Woeller, Marieangele      1951 F0EUV        5 123:43     2     6
        JUG Mennicken, Nils              0 SWL          8 178:24     2     2
        JUG Mennicken, Lukas             0 SWL          8 178:36     2     2
        JUG Durm, Lisa                2222 SWL     P06  8 178:38     2     2
    D   JUG Durm, Oliver              1971 DL3SDW  P06  8 179:04     2     6
        JUG Durm, Petra               1971 DO3SDW  P06  8 180:46     2     6
        JUG Durm, Sofia               2222 SWL     P06  8 180:51     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hergert, Alexander        1985 DE1ADH  C18 15  43:26 PM  8  1944
  2 D   ERW Gutmann, Michael          1980 SWL     A15 15  56:14 PM  6   884
  3 D   ERW Pastor, Kai               1977 DG0YT   K07 15  61:33 PM  5  1220
  4 D   ERW Gartner, Bernhard         1950 DF7SF   P11 15  69:49 PM  3  1333
  5 D   ERW Kühlewein, Matthias       1970 DL3SDO  P12 15  70:37 PM  3   703
  6 D   ERW Eipper, Ernst             1961 DH1EE   P18 15  75:48 PM  3  1146
  7 D   ERW Barg, Dieter              1942 DL9MFI  C13 15  77:47 PM  3  4339
  8     ERW Schirmer, Bernd           1968 DH9SBW  A36 15  80:44     8    56
  9     ERW Zöller, Simon             2000 SWL     B27 15  82:57 PM  2    60
 10     ERW Noack, Nadine             1980 SWL     P18 15  84:10     6    33
 11     ERW Eipper, Jens              1992 SWL     P18 15  85:09 PM  2   214
 12 D   ERW Wittek, Claus-Dieter      1955 DF8QJ   L03 15  86:30 PM  2  1755
 13 D   ERW Eipper, Carmen            1963 DH3SC   P18 15  86:32 PM  2   908
 14     ERW Gumbrecht, Johannes       1999 SWL     B27 15  97:23 PM  2   334
 15 D   ERW Hergert, Reinhard         1946 DJ1MHR  C18 15  98:45 PM  2  1025
 16     ERW Ebert, Anke               1963 DL9OCA  P12 15 101:47 PM  2   409
 17     ERW Hug, Sabine               1985 SWL         15 109:43 PM  2   172
 18 F   ERW Vette, Patrice            1970 F8AZG   Q13 12  55:15 PM  2   179
 19 D   ERW Klüppel, Werner           1958 DF1IAR  A07 12 113:58 PM  2   679

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Noack, Henri              1980 SWL         15 999:99     2    55
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   ERW Ging, Jürgen              1964 DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   856
    D   ERW Knopf, Ralf               1962 DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   129
        ERW Kölbl, Herbert            1950 DK8IP   A24 * Helfer *    2    16


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schirmer, Bernd                            DH9SBW    Klasse 2 (50 Punkte)
Prochnow, Leandra                          SWL       Newcomer
Kriegl, Winfried                           DK9IP     Newcomer
Schmidt, Ulmar                             DK1CE     Newcomer
Koyro, Hanne                               SWL       Newcomer
Koch, Philipp                              DK7PK     Newcomer
Mennicken, Nils                            SWL       Newcomer
Mennicken, Lukas                           SWL       Newcomer
Durm, Lisa                                 SWL       Newcomer
Durm, Sofia                                SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter