ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 15.06.2014
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 15.06.2014/ 9:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP am Ortsrand von Driedrichsbrunn      
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Bolling, Steffen                          Rufzeichen: DL2HYM  
Liste: erhalten: 22.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  3  93:37     5    97
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  80:13 PM  5  1149
  2 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  98:28 PM  4  1686
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 100:39 PM  3   453

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 130:18 PM  2  1735
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 110:29 PM  5   903
  2 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5 110:33 PM  4  2590
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  2 103:49 PM  5  2254
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  3  89:27 PM  5    56
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  88:32 PM  5   329
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  90:34 PM  4   189
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  58:36 PM  5  1926
  2     M21 Körner, Ralph                  SWL          6  80:01 PM  4   126
  3 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  83:45 PM  3  1211
  4 D   M21 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  91:47 PM  2  1838
  5     M21 Drehmann, Marcus               SWL          6  98:31     5    82

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  5 152:25 PM  2    32
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Mokry, Pavel                   OK2PMA  CZE  6  88:59     5    30
  2 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  93:48 PM  5   696
  3 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  93:57 PM  4  2101
  4     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6 104:47 PM  3    72
  5 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 105:59 PM  2   321
  6 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6 106:45 PM  2   561
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  93:56 PM  5  1140
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  98:54 PM  4  1751
  3 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5 107:37 PM  3   690

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 122:01 PM  2   373
    D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  4 129:52 PM  2   146
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  74:43 PM  6  3543
  2 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  82:11 PM  5  1326
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  94:22 PM  3   546
  4 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5 101:12 PM  2   920
  5 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 111:07 PM  2  1020
  6     M60 Piater, Gerhard                SWL          4 104:41     6    93
  7     M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  4 119:38 PM  2   126

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 120:51 PM  2    92
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4 136:37 PM  2  3253
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  66:47 PM  5  4332
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  76:23 PM  4  5164
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  87:09 PM  3  2831
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    45
    D   M50 Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   624
    D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   415
    D   M50 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   596
        D35 Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    34
        M40 Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    82


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wittek, Claus-Dieter                       DF8QJ     Plakette > 1750
Lietz, Elfriede                            SWL       Plakette > 2250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter