ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 14.06.2014
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 14.06.2014/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP am Ortsrand von Driedrichsbrunn      
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Bolling, Steffen                          Rufzeichen: DL2HYM  
Liste: erhalten: 22.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  1 105:40     5    92
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5 108:17 PM  5  1682
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  4  95:11 PM  4  1144
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  4 106:31 PM  3   450
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 107:28 PM  2  1733
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  83:32 PM  5  2586
  2 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  96:05 PM  4   898
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  2 117:35 PM  5  2249
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  2  83:31 PM  5    51
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5 103:05 PM  5   324
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  4 119:53 PM  4   185
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  73:32 PM  5  1921
  2 D   M21 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6 112:51 PM  4  1836
  3     M21 Drehmann, Marcus               SWL          5 111:52     5    77
  4     M21 Körner, Ralph                  SWL          5 112:27 PM  3   122
  5 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  4 117:56 PM  2  1208
  6     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  3 119:11 PM  2    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6 102:25 PM  5  2097
  2     M40 Mokry, Pavel                   OK2PMA  CZE  6 108:53     5    25
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5 112:23 PM  4   691
  4     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5 113:46 PM  3    69
  5 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  4 119:34 PM  2   559
  6 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  3 101:27 PM  2   319
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  4  91:01 PM  5   687
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  4 104:12 PM  4  1747
  3 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  4 118:34 PM  3  1135
  4 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  3 107:23 PM  2   144

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3 121:09 PM  2   371
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  93:11 PM  6  3537
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 104:41 PM  5   543
  3 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5 104:53 PM  3   918
  4 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  97:49 PM  2  3251
  5 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  4 100:14 PM  2  1321
  6     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  4 114:41 PM  2    90

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  3 122:50 PM  2   124
    D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4 125:47 PM  2  1018
        M60 Piater, Gerhard                SWL          4 126:11     2    87
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  79:40 PM  5  4327
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  85:24 PM  4  5160

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  3 134:31 PM  2  2828
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    43
    D   M50 Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   619
    D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   410
    D   M50 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   591
        D35 Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    32
        M40 Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    80


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Gödtner, Ulrich                            DL8YBR    Plakette > 3250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter