ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 31.05.2014
  ZUSATZINFORMATION:
Deutsche Meisterschaften im Sprint
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 31.05.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit:  60 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP an der Clubstation des OV Landshut   
Ausrichtender OV: U08 - Landshut                                
Verantwortlich: Hergert, Reinhard                         Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 01.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  8  70:59     2    77
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  9  52:52 PM  5   439
  2 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  9  55:01 PM  4  1544
  3 D   D35 Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  7  53:05 PM  3   202

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 12  70:54 PM  2  1726
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06 10  42:34 PM  5   907
  2 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 10  53:54 PM  4  2572
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16 10  58:05 PM  3  1709
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  8  51:34 PM  2   888
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  5  46:45 PM  5   803
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          8  33:08 PM  5    66
  2     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  5  58:30 PM  4    37
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27 12  32:14 PM  5   309
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09 11  53:39 PM  4   174
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 12  25:40 PM  5  1895
  2     M21 Körner, Ralph                  SWL         12  36:04 PM  4   113
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09 12  36:42 PM  3   440
  4 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 12  39:06 PM  2  1200
  5     M21 Drehmann, Marcus               SWL         12  55:21     5    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 12  48:01 PM  5   311
  2 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27 12  48:33 PM  4   547
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 12  51:43 PM  3   679

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M40 Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12 12  63:42 PM  2   211
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 10  39:03 PM  5  1126
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 10  43:30 PM  4  1737
  3 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 10  47:01 PM  3   138
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10  47:44 PM  2   365
  5 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01 10  53:54 PM  2  1917

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06 10  81:37 PM  2   108
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  9  31:55 PM  5  3522
  2 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  9  34:34 PM  4  1310
  3 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  4  51:15 PM  3  2905

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  9  65:38 PM  2   533
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  9  37:50 PM  5  4312
  2 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  9  42:14 PM  4  1005
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  8  36:39 PM  3  5148
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Baier, Hans                    DK9CR   U08 * Helfer *    -     -
            Benker, Matthias               DL6NAL  U08 * Helfer *    2     4
    D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27 * Helfer *PM  5  1046
            Deutinger, Sigfried            DF9RD   U08 * Helfer *    -     -
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1663
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  1890
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5  1006
    D   M70 Voit, Günter                   DK1SC   B11 * Helfer *PM  5  1030
            Wunderlich, Klaus              DJ4FW   U08 * Helfer *    -     -
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
Deutsche Meisterschaften im Foxoring (Nationale Regeln)
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 31.05.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP an der Clubstation des OV Landshut   
Ausrichtender OV: U08 - Landshut                                
Verantwortlich: Hergert, Reinhard                         Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 01.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  2  57:25     5    82
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Schöps, Carina                 SWL          5  76:08     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 15  59:11 PM  5  1672
  2     D35 Ropertz, Jana                  SWL         15  69:24     5     8
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27 15  80:01 PM  4   443
  4 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01 15  90:35 PM  3  1547
  5     D35 Schöps, Angelika               SWL         14 106:37     4     4
  6 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 14 107:50 PM  2  1728
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06 13  58:54 PM  5   912
  2     D50 Schultze, Andrea               SWL         13  62:29     5     8
  3 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 13  65:05 PM  4  2576
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18 13  73:29 PM  3   891
  5 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16 13  73:40 PM  2  1711
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  9  79:55 PM  5   808
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          8  64:04 PM  5    71
  2     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  7  75:07 PM  4    41
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27 11  56:24 PM  5   314
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09 11  61:07 PM  4   178
  3     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  9  64:16 PM  3    62
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 12  28:44 PM  6  1906
  2 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 12  37:33 PM  4  1204
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09 12  39:13 PM  3   443
  4     M21 Zölde, Andreas                 SWL         12  45:38     6     6
  5     M21 Krassowizkij, Yurij            SWL         12  68:13 PM  2   165
  6     M21 Körner, Ralph                  SWL         11  35:00 PM  2   115
  7     M21 Drehmann, Marcus               SWL         11  45:02     4    67
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27 15  60:46 PM  5   552
  2 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 15  60:59 PM  4   683
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 15  72:57 PM  3   314
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Zoltner, Helge                 SWL         13  47:02     6     6
  2     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06 13  59:55 PM  6   114
  3 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27 13  60:31 PM  4   676
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 13  61:02 PM  3  1740
  5 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01 13  71:20 PM  2  1919
  6 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 13  71:32 PM  2  1128
  7 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 13  82:58 PM  2   140
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 12  94:12 PM  2   367
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 11  44:56 PM  5  1315
  2     M60 Werthmann, Gerhard             SWL         11  45:30     5     5
  3 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 11  48:18 PM  4  3526
  4     M60 Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11 11  65:04     4    23
  5 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 11  65:19 PM  3  2908
  6     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06 11  67:39 PM  2   535
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  9  54:14 PM  5  4317
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  8  59:09 PM  4  5152
  3 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  6  74:27 PM  3  1008
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Baier, Hans                    DK9CR   U08 * Helfer *    -     -
            Benker, Matthias               DL6NAL  U08 * Helfer *    2     6
    D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27 * Helfer *PM  5  1051
            Deutinger, Sigfried            DF9RD   U08 * Helfer *    -     -
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1668
    D   D35 Freitag, Iris                  DG5MLH  C12 * Helfer *PM  5   207
    D   M40 Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12 * Helfer *PM  5   216
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  1900
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5  1011
    D   M70 Voit, Günter                   DK1SC   B11 * Helfer *PM  5  1035
            Wunderlich, Klaus              DJ4FW   U08 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schöps, Angelika                           SWL       Newcomer
Zoltner, Helge                             SWL       Newcomer
Zölde, Andreas                             SWL       Newcomer
Werthmann, Gerhard                         SWL       Newcomer
Mahler, Wolfgang                           DL1WM     Klasse 3 (20 Punkte)
Schöps, Carina                             SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter