ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Oberbayern, 29.05.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  29.05.2014/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP im Klosterholz                      
Ausrichtender OV: C18 - München-Süd                             
Verantwortlich: Hergert, Reinhard                         Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 01.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  3 110:43 PM  5   197
  2 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  1 113:16 PM  4  1722

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 120:02 PM  2   880
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 121:02 PM  2  1700
    D   WOM Voit, Marga                    SWL     B11  5 121:38 PM  2   793
    D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 124:32 PM  2   425
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  5 105:11 PM  5   160
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  64:30 PM  5   424
  2     SEN Körner, Ralph                  SWL          5 102:48 PM  4    94
  3 D   SEN Spannbauer, Michael            DL4MGM  C05  5 114:51     5    82
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Mokry, Pavel                   OK2PMA  CZE  5  71:53     6    15
  2     OT  Viskup, Peter                  SWL     C    5  72:31     5    40
  3 D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  96:45 PM  6   536
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5 100:31 PM  5   294
  5 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 101:05 PM  3  1114
  6     OT  Mück, Christian                DM5MC   C18  5 112:08     3    29

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  3 125:49 PM  2   207
    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  2 129:37 PM  2   357
    D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  5 133:34 PM  2   273
        OT  Herrmann, Volker               DL8WIG  U24  4 147:37     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  87:56 PM  5  2895
  2 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  93:53 PM  4  3510
  3 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5 110:47 PM  3  1298
  4     VET Artner, Alfred                 DJ0GM   C22  5 111:58 PM  2    61
  5 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5 113:22 PM  2  4301
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  1865
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5   986


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Herrmann, Volker                           DL8WIG    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  29.05.2014/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP im Klosterholz                      
Ausrichtender OV: C18 - München-Süd                             
Verantwortlich: Hergert, Reinhard                         Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 01.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  92:28 PM  5   430
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  97:21 PM  4   884
  3 D   WOM Voit, Marga                    SWL     B11  5 103:39 PM  3   796
  4 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 111:25 PM  2  1702
  5 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  5 115:32 PM  2   199
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  5  80:52 PM  5   165

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Frühbuss, Lennard              SWL          5 144:35     2     2
        JUN Wanninger, Esther              SWL          5 144:36     2     2
        JUN Hein, Vroni                    SWL          5 144:40     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Körner, Ralph                  SWL          5  46:32 PM  5    99
  2 D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  48:36 PM  4   428
  3     SEN Drehmann, Marcus               SWL          5  70:57     5    54
  4 D   SEN Spannbauer, Michael            DL4MGM  C05  5  86:45     4    86
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Viskup, Peter                  SWL     C    5  51:04     6    46
  2     OT  Mokry, Pavel                   OK2PMA  CZE  5  54:06     5    20
  3     OT  Mück, Christian                DM5MC   C18  5  85:59     3    32
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  86:17 PM  6   300
  5 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  87:01 PM  5  1119
  6 D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  5  88:32 PM  3   276
  7 D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  5  94:25 PM  2   209
  8 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 110:35 PM  2   359
  9 D   OT  Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  2  69:11 PM  2   131
 10 D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27  2  88:07 PM  2   538
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  81:06 PM  6  1304
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  82:07 PM  4  4305
  3 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  96:40 PM  3  2898
  4     VET Artner, Alfred                 DJ0GM   C22  5 110:32 PM  2    63
  5 D   VET Mörtl, Hans                    DL3MBP  C16  5 115:28 PM  2   454
  6 D   VET Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25  2  61:03 PM  2  1658

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Schecher, Wolfram              DF9NX   C30  5 144:29 PM  2   203
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  1870
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5   991


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Mokry, Pavel                               OK2PMA    Klasse 3 (20 Punkte)
Drehmann, Marcus                           SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Frühbuss, Lennard                          SWL       Newcomer
Wanninger, Esther                          SWL       Newcomer
Hein, Vroni                                SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter