ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 24.05.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     24.05.2014/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: "Einkehr an der Heidemühle"             
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 24.05.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  64:46     5    45
  2     WOM Matouskova, Martina            SWL     CZE  5  72:26     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5 105:38 PM  5    54
  2     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5 106:34 PM  4    80
  3     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  1  36:01     5    30
  4     JUN Babucke, Fabian                SWL     S01  1  50:21     4    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  63:16 PM  6   666
  2 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  65:58 PM  4   287
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  66:03 PM  3    93
  4     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  93:56 PM  2    63
  5     OT  Petr, Josef                    SWL     CZE  5  95:28     6     6
  6     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5 101:37 PM  2    94
  7     OT  Jelinek, Stanislav             SWL     CZE  4  68:37     4    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  57:36 PM  6  4297
  2     VET Piater, Gerhard                SWL          5  67:37     6    79
  3     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  70:46 PM  4    56
  4 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  73:54 PM  3  1434
  5     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  78:51 PM  2   120
  6 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  81:02 PM  4     -
  7 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  4  84:52 PM  2   912
  8     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  3 114:05 PM  2    45
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    39
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   609
            Gansauge, Mike                 SWL         * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   400
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1662
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   581
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    28
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    76


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Matouskova, Martina                        SWL       Newcomer
Baxa, Jaromir sen.                         OK1JBX    Klasse 1 (Peilmeister)
Petr, Josef                                SWL       Newcomer
Babucke, Fabian                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     24.05.2014/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: "Einkehr an der Heidemühle"             
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 24.05.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  71:22     5    50
  2     WOM Matouskova, Martina            SWL     CZE  5  72:10     4     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5 102:08 PM  5    59
  2     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  4 118:39 PM  4    84
  3     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  2  41:47     5    35
  4     JUN Babucke, Fabian                SWL     S01  1  45:10     4    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  54:56 PM  6   672
  2 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  66:28 PM  4    97
  3     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  71:36 PM  3    66
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  74:55 PM  2   289
  5     OT  Jelinek, Stanislav             SWL     CZE  5  79:26     6    39
  6     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5 104:18     4    93
  7     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  4 102:18 PM  2    96
  8     OT  Petr, Josef                    SWL     CZE  2 106:24     3     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  68:26 PM  6     6
  2 D   VET Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  71:09 PM  5  1148
  3 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  73:09 PM  3   915
  4     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  74:39 PM  2    58
  5 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  76:52 PM  2  4299
  6 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  78:02 PM  2  1436
  7     VET Piater, Gerhard                SWL          5  83:29     6    85
  8     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  89:26 PM  2   122
  9     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  5 117:53 PM  2    47
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    41
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   614
            Gansauge, Mike                 SWL         * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   405
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1667
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   586
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    30
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    78


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Janouskova, Blanka                         SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter