ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Schleswig-Holstein, 18.05.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          18.05.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  7500m
Ankündigung: CQ/DL:  5/14 auf Seite:  60
Treffpunkt: PP bei Segeberg/Bockhorn/Heidmühlen     
Ausrichtender OV: M   - Distrikt Schleswig-Holstein             
Verantwortlich: Zahari, Angelika                          Rufzeichen: DH1LAZ  
Liste: erhalten: 26.05.2014   ausgewertet: 29.05.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Wieth, Julius             2006 SWL     V19  5  74:04     5    10
  2     JUG Dönges, Gustav            2222 SWL          1 106:14     4     6
  3     JUG Bünning, Svea             2222 SWL          1 106:15     3     5
  4     JUG Gerhardt, Katrin          2222 SWL          1 106:16     2     2
  5     JUG Bünning, Sjella           2222 SWL          1 106:17     2     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUG Schlüter, Luca            2222 DN1LHJ  M14  4 134:14     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12  5  56:10 PM  7   569
  2 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  56:24 PM  5   962
  3 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  68:10 PM  4   656
  4     ERW Bischoff, Gunter          1956 SWL          5  70:14 PM  3    87
  5     ERW Schröder, Walter          1111 DL2XY        5  71:21     7     9
  6     ERW Schröder, Sabine          1111 SWL          5  71:29     5     5
  7     ERW Wieth, Thomas             1967 DL1SWT  V19  5  74:11 PM  3    56
  8     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5  75:09 PM  2   105
  9     ERW Krause, Peter             1968 DL1XA   M07  5  77:12     4     9
 10 D   ERW Kiel, Fred                1953 DC7IU   D04  5  78:57 PM  2  1193
 11     ERW Schulz, Sabine            1955 DL8SYA  V14  5  88:31     3    57
 12     ERW Kayßer, Ralf              1955 DE9RKH  Z73  5  92:14 PM  2    41
 13 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  5 101:30 PM  2   390
 14 D   ERW Thies, Otto               1942 DK8LT   M06  2 101:24     3    24

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Strack, Hans-Jürgen       1938 DL1HJS  M14  4 134:14     2    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Federow, Frauke           1111 DO2LFS  M02 * Helfer *    2    25
        ERW Loretan, Christine        1111 SWL     M14 * Helfer *    2     7
        ERW Loretan, Martin           1111 DO3MLE  M14 * Helfer *    2    22
    D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02 * Helfer *PM  5   470
    D   ERW Szyza, Hans-Georg         1970 DC9LI   M02 * Helfer *PM  5   214
    D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   645
    D   ERW Zahari, Angelika          1954 DH1LAZ  M14 * Helfer *    2    65


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schröder, Sabine                           SWL       Newcomer
Gerhardt, Katrin                           SWL       Newcomer
Schlüter, Luca                             DN1LHJ    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          18.05.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  6700m
Ankündigung: CQ/DL:  5/14 auf Seite:  60
Treffpunkt: PP bei Segeberg/Bockhorn/Heidmühlen     
Ausrichtender OV: M   - Distrikt Schleswig-Holstein             
Verantwortlich: Zahari, Angelika                          Rufzeichen: DH1LAZ  
Liste: erhalten: 26.05.2014   ausgewertet: 29.05.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Schlüter, Luca            2222 DN1LHJ  M14  1 109:06     5     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5  62:20 PM  6   111
  2     ERW Wieth, Thomas             1967 DL1SWT  V19  5  66:02 PM  5    61
  3 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  73:16 PM  4   966
  4 D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12  5  76:00 PM  2   571
  5 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  77:17 PM  2   658
  6 D   ERW Kiel, Fred                1953 DC7IU   D04  5  79:57 PM  2  1195
  7     ERW Kayßer, Ralf              1955 DE9RKH  Z73  5  91:51 PM  2    43
  8 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  3 114:34 PM  2   392
  9     ERW Strack, Hans-Jürgen       1938 DL1HJS  M14  1 109:06     6    30

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Schilbach, Alexander      1960 DH3AS   E12  5 122:52     2     9
        ERW Krause, Peter             1968 DL1XA   M07  1 123:48     2    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Federow, Frauke           1111 DO2LFS  M02 * Helfer *    2    27
        ERW Loretan, Christine        1111 SWL     M14 * Helfer *    2     9
        ERW Loretan, Martin           1111 DO3MLE  M14 * Helfer *    2    24
    D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02 * Helfer *PM  5   475
    D   ERW Szyza, Hans-Georg         1970 DC9LI   M02 * Helfer *PM  5   219
    D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   650
    D   ERW Zahari, Angelika          1954 DH1LAZ  M14 * Helfer *    2    67
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter