ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 04.05.2014
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 04.05.2014/11:30
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/14 auf Seite:  60
Treffpunkt: 1. RLL: Berlin/Brandenburg (D/Y)        
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 05.05.2014   ausgewertet: 06.05.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Papezova, Katerina             SWL     CZE  4  73:22     5     8
  2     D15 Bouchalova, Justyna            SWL     CZE  4  78:54     4     9
  3     D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  4  82:53     3    75
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Matouskova, Barbora            SWL     CZE  5  77:50     5    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Leharova, Alzbeta              SWL     CZE  5  51:41     5    10
  2     D21 Jelinkova, Zora                SWL     CZE  5  71:08     4    11
  3 CZ  D21 Jelinkova, Sarka               SWL     CZE  5  72:22     3    20
  4 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  5  78:50 PM  5   643
  5     D21 Kuncova, Eliska                SWL     CZE  5  93:46     2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  66:49 PM  5  1657
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  68:38 PM  4  1140
  3 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5  74:47 PM  3  1540
  4 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  84:00 PM  2   423
  5 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4  93:56 PM  2  1718
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  73:31 PM  5   902
  2 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  83:03 PM  4  2563
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  87:22 PM  3   878
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  87:55 PM  5  2239
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          5  70:42 PM  5    61
  2     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  3  84:18 PM  4    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  60:33 PM  5   304
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  62:18 PM  4   155
  3     M19 Sommer, Tadeas                 SWL     CZE  5  70:27     5    10
  4     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  78:46 PM  3    49
  5     M19 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  4 112:09 PM  2    76
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  47:49 PM  7  1860
  2     M21 Gomzyk, Andrej                 SWL     CZE  6  48:00     7    12
  3     M21 Körner, Ralph                  SWL          6  49:42 PM  5    90
  4     M21 Simacek, Ondrej                SWL     CZE  6  50:11     5    31
  5 D   M21 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  51:00 PM  4  1832
  6     M21 Sistek, Daniel                 SWL     CZE  6  52:06     4     7
  7 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  58:21 PM  3   419
  8 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  60:32 PM  2   688
  9     M21 Lnenicka, Jakub                SWL     CZE  6  60:42     3    14
 10 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  6  75:33 PM  2   555
 11     M21 Drehmann, Marcus               SWL          6  80:40     2    49
 12     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  82:32 PM  2    28
 13     M21 Twardawa, Daniel               SWL          5  72:48     2    31
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  60:39 PM  5  2092
  2     M40 Wippermann, Michael            SWL     V19  5  67:18 PM  4   198
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  67:27 PM  3   674
  4 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  68:54 PM  2   530
  5     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  76:48 PM  2    61
  6 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  88:38 PM  2   283
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  67:22 PM  6   660
  2 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  72:40 PM  5  1111
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  72:50 PM  3  2166
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  82:30 PM  2  1719
  5 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5  83:32 PM  2  1915
  6 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  97:21 PM  2   349
  7     M50 John, Christian                DL6UBA  S07  5 101:08 PM  2    52
  8 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  5 107:24 PM  2   129
  9     M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  4 118:56 PM  2    39
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  67:17 PM  5  3506
  2 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  67:25 PM  4  1295
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  68:21 PM  3   531
  4 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  72:36 PM  2   981
  5 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  91:24 PM  2  3245
  6     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 104:24 PM  2    88
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  4  63:31 PM  5   999
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  82:13 PM  4  5138
  3 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  82:41 PM  3  4283
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  90:31 PM  2  2822
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Bolk, Hans                     DL2BRN  Y15 * Helfer *    -     -
            Borgwarth, Reinhard            DL3BWG  Y14 * Helfer *    -     -
            Bothur, Wolfgang               DL2BWO  Y14 * Helfer *    -     -
        D35 Buchholz, Monika               SWL     Y24 * Helfer *    -     -
            Goutrie, Peter                 DL5JBW  Y14 * Helfer *    -     -
            Hoffmann, Uwe                  DL2BXE  Y15 * Helfer *    -     -
        M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   118
        M50 Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    45
            Matusch, Petra                 DL7VPM  Y14 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1198
            Rummel, Dietmar                DL7UDA  Y15 * Helfer *    -     -
    D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5   910
            Schmalz, Dieter                DL7VAF  Y14 * Helfer *    -     -
        M50 Sprecher, Frank                Y5106F  Y38 * Helfer *PM  5    92
            Strübig, Uli                   DO1ULS  Y14 * Helfer *    -     -
            Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Jelinkova, Sarka                           SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter