ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 03.05.2014
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 03.05.2014/13:30
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/14 auf Seite:  60
Treffpunkt: 1. RLL: Berlin/Brandenburg (D/Y)        
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 05.05.2014   ausgewertet: 06.05.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Bouchalova, Justyna            SWL     CZE  4  41:24     5     5
  2     D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  4 113:16     4    72
  3     D15 Papezova, Katerina             SWL     CZE  3 109:30     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Matouskova, Barbora            SWL     CZE  4 105:06     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Leharova, Alzbeta              SWL     CZE  5  60:48     5     5
  2     D21 Kuncova, Eliska                SWL     CZE  5  69:27     4     4
  3 CZ  D21 Jelinkova, Sarka               SWL     CZE  5  72:43     3    17
  4     D21 Jelinkova, Zora                SWL     CZE  5  73:10     2     7
  5 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  5  82:50 PM  5   638
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  78:53 PM  5  1652
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5 110:47 PM  4  1136
  3 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5 111:03 PM  3  1537
  4 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  4 108:49 PM  2   421

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2 136:32 PM  2  1716
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  62:03 PM  5   897
  2 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  63:22 PM  4  2559
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  88:36 PM  3   875
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  76:15 PM  5  2234
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          5 112:11 PM  5    56
  2     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  4  89:13 PM  4    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  71:37 PM  5   299
  2     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  89:45 PM  4    46
  3     M19 Sommer, Tadeas                 SWL     CZE  5 103:23     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M19 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  3 140:52 PM  2    74
        M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5 999:99 PM  2   151
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Simacek, Ondrej                SWL     CZE  6  52:21     7    26
  2     M21 Gomzyk, Andrej                 SWL     CZE  6  53:56     5     5
  3 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  65:20 PM  7   686
  4 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  65:52 PM  5  1853
  5     M21 Lnenicka, Jakub                SWL     CZE  6  69:22     4    11
  6     M21 Körner, Ralph                  SWL          6  73:59 PM  4    85
  7 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  82:09 PM  3   416
  8 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  6  92:55 PM  2   553
  9     M21 Sistek, Daniel                 SWL     CZE  6  99:03     3     3
 10     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6 102:59 PM  2    26
 11 D   M21 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6 106:48 PM  2  1828
 12     M21 Drehmann, Marcus               SWL          5 115:33     2    47
 13     M21 Twardawa, Daniel               SWL          3  84:23     2    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  59:20 PM  5    59
  2 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  63:25 PM  4  2087
  3 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  68:39 PM  3   528
  4 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  74:45 PM  2   671
  5 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  77:49 PM  2   281
  6     M40 Wippermann, Michael            SWL     V19  1  90:31 PM  2   194
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  79:49 PM  6   654
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  84:12 PM  5  1717
  3 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  85:51 PM  3  1106
  4 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  94:35 PM  2  2163
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  98:08 PM  2   347
  6 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5  99:22 PM  2  1913
  7     M50 John, Christian                DL6UBA  S07  5 113:07 PM  2    50
  8 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  4 112:05 PM  2   127

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  2 124:45 PM  2    37
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  65:40 PM  5  1291
  2 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  74:07 PM  4  3501
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  74:59 PM  3   528
  4 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  84:55 PM  2  3243
  5     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  94:35 PM  2    86
  6 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 103:13 PM  2   979
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  37:52 PM  5  4280
  2 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  4  53:18 PM  4   994
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  70:16 PM  3  5134
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  92:55 PM  2  2820
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Bolk, Hans                     DL2BRN  Y15 * Helfer *    -     -
            Borgwarth, Reinhard            DL3BWG  Y14 * Helfer *    -     -
            Bothur, Wolfgang               DL2BWO  Y14 * Helfer *    -     -
        D35 Buchholz, Monika               SWL     Y24 * Helfer *    -     -
            Goutrie, Peter                 DL5JBW  Y14 * Helfer *    -     -
            Hoffmann, Uwe                  DL2BXE  Y15 * Helfer *    -     -
        M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   113
        M50 Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    43
            Matusch, Petra                 DL7VPM  Y14 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1193
            Rummel, Dietmar                DL7UDA  Y15 * Helfer *    -     -
    D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5   905
            Schmalz, Dieter                DL7VAF  Y14 * Helfer *    -     -
        M50 Sprecher, Frank                Y5106F  Y38 * Helfer *PM  5    87
            Strübig, Uli                   DO1ULS  Y14 * Helfer *    -     -
            Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Simacek, Ondrej                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Gomzyk, Andrej                             SWL       Newcomer
Sistek, Daniel                             SWL       Newcomer
Leharova, Alzbeta                          SWL       Newcomer
Kuncova, Eliska                            SWL       Newcomer
Höfner, Bernd                              DL1AQ     Plakette > 3500
Sommer, Tadeas                             SWL       Newcomer
Bouchalova, Justyna                        SWL       Newcomer
Matouskova, Barbora                        SWL       Newcomer
Papezova, Katerina                         SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter