ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Mecklenburg-Vorpommern, 13.04.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: V - Mecklenburg-Vorpommern      13.04.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Kuhstorf                                
Ausrichtender OV: V19 - Hagenow                                 
Verantwortlich: Schneider, Bodo                           Rufzeichen: DL4CU   
Liste: erhalten: 13.04.2014   ausgewertet: 13.04.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  79:01 PM  5  2550
  2     D50 Peschko, Gisela                SWL          3  86:56     5    52
  3 D   D50 Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02  1  49:12 PM  4   465
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5  90:23 PM  5    67
  2     M19 Tschesche, Tom                 SWL     V18  3 113:11     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  61:08 PM  5   251
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  56:12 PM  5  2078
  2     M40 Wippermann, Michael            SWL     V19  5  58:17 PM  4   188
  3     M40 Schmidt, Ralf                  DL1PU   V19  1 117:23     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  5 106:27 PM  5    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  71:19 PM  5  4270
  2 D   M60 Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  76:48 PM  4   650
  3     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  81:23 PM  3    99
  4 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  82:27 PM  2   954
  5 D   M60 Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  3  87:03 PM  2   137
  6 D   M60 Matziol, Günter                DL8BR   E33  3 114:25 PM  2   386

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Szyza, Horst                   DJ9FC   M02  4 126:12 PM  2   640
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M21 Kiencke, Bert                  DL4ZZ   V19 * Helfer *    2    42
        M50 Schneider, Bodo                DL4CU   V19 * Helfer *PM  5    60


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kagelmacher, Björn                         DL7RAY    Plakette > 250
Peschko, Gisela                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Tschesche, Tom                             SWL       Newcomer
Schmidt, Ralf                              DL1PU     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: V - Mecklenburg-Vorpommern      13.04.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Kuhstorf                                
Ausrichtender OV: V19 - Hagenow                                 
Verantwortlich: Schneider, Bodo                           Rufzeichen: DL4CU   
Liste: erhalten: 13.04.2014   ausgewertet: 13.04.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  54:13 PM  5  2555
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5 116:17 PM  5    72
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  76:29 PM  5   256
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  41:50 PM  5  2083
  2     M40 Wippermann, Michael            SWL     V19  5  49:30 PM  4   192
  3     M40 Wieth, Thomas                  DL1SWT  V19  5  55:16 PM  3    53
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  4 110:23 PM  5    35
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  53:27 PM  5  4275
  2     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  55:52 PM  4   103
  3 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  74:31 PM  3   957
  4 D   M60 Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  81:56 PM  2   652
  5 D   M60 Wippermann, Wolfgang           DG0SA   V04  5  87:48     5    41
  6 D   M60 Matziol, Günter                DL8BR   E33  2 113:26 PM  2   388
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M21 Kiencke, Bert                  DL4ZZ   V19 * Helfer *    2    44
        M50 Schneider, Bodo                DL4CU   V19 * Helfer *PM  5    65
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter