ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 12.04.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 12.04.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/14 auf Seite:  60
Treffpunkt: Distriktslauf Brandenburg               
Ausrichtender OV: Y38 - Finsterwalde                            
Verantwortlich: Sprecher, Frank                           Rufzeichen: Y5106F  
Liste: erhalten: 13.04.2014   ausgewertet: 13.04.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  6  63:05 PM  5  1642
  2 D   D21 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  6  67:29 PM  4  2541
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  6  65:30 PM  5    37
  2     M19 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  6  89:38 PM  4    58
  3     M19 Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  6 116:13     5    20
  4     M19 Babucke, Fabian                SWL     S01  5 105:03     4    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  55:39 PM  7  2066
  2 D   M21 Platzek, Manfred               SWL     X41  6  58:21 PM  5  1428
  3     M21 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  59:25 PM  4    49
  4 D   M21 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  6  60:40 PM  3  4261
  5     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  6  64:19 PM  2   244
  6     M21 Piater, Gerhard                SWL          6  65:39     7    66
  7 D   M21 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  69:31 PM  2   277
  8 D   M21 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  6  70:19 PM  2   898
  9     M21 John, Christian                DL6UBA  S07  6  77:10 PM  2    46
 10     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  79:48 PM  2    22
 11     M21 Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  6  86:38     5    84
 12     M21 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  6 116:33 PM  2    23

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6 125:52 PM  2    82
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M21 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   103
        M21 Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    39
        M21 Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        M21 Sprecher, Frank                Y5106F  Y38 * Helfer *PM  5    77
        M21 Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Rehn, Alexander                            DE2ARD    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 12.04.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/14 auf Seite:  60
Treffpunkt: Distriktslauf Brandenburg               
Ausrichtender OV: Y38 - Finsterwalde                            
Verantwortlich: Sprecher, Frank                           Rufzeichen: Y5106F  
Liste: erhalten: 13.04.2014   ausgewertet: 13.04.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  6  52:09 PM  5  1647
  2 D   D21 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  6  84:32 PM  4  2545
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  6  64:32 PM  5    42
  2     M19 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  6  97:44 PM  4    62
  3     M19 Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  3  97:52     5    25
  4     M19 Babucke, Fabian                SWL     S01  2  68:00     4    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  46:25 PM  7  2073
  2     M21 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  66:38 PM  5    54
  3 D   M21 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  6  67:45 PM  4  4265
  4 D   M21 Platzek, Manfred               SWL     X41  6  69:40 PM  3  1431
  5     M21 Piater, Gerhard                SWL          6  74:56     7    73
  6     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  74:57 PM  2    24
  7     M21 John, Christian                DL6UBA  S07  6  78:37 PM  2    48
  8 D   M21 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  82:43 PM  2   279
  9     M21 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6  83:02 PM  2    84
 10 D   M21 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  6  90:15 PM  2   900
 11     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  6 115:57 PM  2   246
 12     M21 Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5 103:01     5    89
 13     M21 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  5 118:38 PM  2    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M21 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   108
        M21 Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    41
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
        M21 Sprecher, Frank                Y5106F  Y38 * Helfer *PM  5    82
            Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter