ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 30.03.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  30.03.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP "Roter Bach" in d. Kirchheller Heide
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 30.03.2014   ausgewertet: 03.05.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  58:03 PM  6  1124
  2     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  66:05 PM  5   297
  3 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  73:06 PM  3   628
  4     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  5  82:35 PM  2   215
  5 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  85:16 PM  2  1685
  6     WOM Jaeck, Laura                   SWL     Z63  5 105:22     6    30
  7     WOM Bilke, Lara                    SWL          3 111:25     5     5
  8     WOM Becker, Anette                 SWL          1  42:35     3    35

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Kassner, Sabine                SWL          5 131:10 PM  2     -
        WOM Brandt, Inga                   SWL          4 136:00     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Rothmeier, Lukas               SWL     Z63  3 115:53     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Bücker, Georg                  SWL          5 117:46     5    21
  2     SEN Niemann, Andreas               DM5AN   Z63  3 111:24     4    16
  3 D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  3 115:55 PM  5    72

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5 131:08 PM  2   113
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  66:04 PM  6  2363
  2 NL  OT  Dinse, Björn                   PA4BWD       5  68:19 PM  5   155
  3 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  69:09 PM  3   809
  4     OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  72:36 PM  2    98
  5 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  73:41 PM  2   338
  6     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 100:02 PM  2   422
  7     OT  Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  5 105:28 PM  6     -
  8     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  5 107:32 PM  2   143
  9     OT  Bönig, Marco                   SWL          5 109:18 PM  2    43
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  63:17 PM  7  2158
  2 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  66:33 PM  5  1710
  3 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  67:13 PM  4  3741
  4 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  69:34 PM  3  4253
  5     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  72:03 PM  2   145
  6 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  72:27 PM  2   554
  7     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  74:20 PM  2    87
  8     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  85:49 PM  2   192
  9 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5 101:28 PM  2  5125
 10     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 102:29 PM  2   202
 11 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5 102:40 PM  2  2877
 12     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 105:07 PM  2    70
 13     VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5 107:37 PM  2   230
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1170
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3226
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1026


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Jaeck, Achim                               DB1AJ     Klasse 1 (Peilmeister)
Bücker, Georg                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Bilke, Lara                                SWL       Newcomer
Rothmeier, Lukas                           SWL       Newcomer
Kassner, Sabine                            SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  30.03.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP "Roter Bach" in d. Kirchheller Heide
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 30.03.2014   ausgewertet: 03.05.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  47:37 PM  5  1129
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  75:43 PM  4   632
  3 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  82:07 PM  3  1688
  4     WOM Kassner, Sabine                SWL          5  89:30 PM  2     2
  5     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  90:19 PM  2   299
  6     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  5  90:21 PM  2   217
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  89:24 PM  5   118
  2     SEN Bücker, Georg                  SWL          2 108:50     5    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  62:10 PM  5  2368
  2     OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  67:41 PM  4   102
  3 NL  OT  Dinse, Björn                   PA4BWD       5  71:42 PM  3   158
  4 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  72:12 PM  2   811
  5 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  80:41 PM  2   340
  6     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 102:29 PM  2   424
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  61:35 PM  7  3748
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  73:50 PM  5  4258
  3 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  75:39 PM  4   558
  4 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  76:09 PM  3  2161
  5     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  76:19 PM  2   147
  6 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  80:47 PM  2  1712
  7 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  82:16 PM  2  2879
  8     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  82:30 PM  2    89
  9     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  94:22 PM  2   194
 10     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  98:52 PM  2   204
 11     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 115:47 PM  2    72
 12     VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5 118:33 PM  2   232
 13 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5 118:49 PM  2  5127
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1175
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3231
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1031
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter