ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 31.12.2013
 
Auswertung der OV-Wettbewerbe im Distrikt: Z - VFDB-Ortsverbände
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!

Distriktspeilreferent: Wieand, Werner                     Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 31.12.2013   ausgewertet: 15.03.2014     Stand: 14.04.2017

            Name, Vorname                  Call      DOK Pkt  DFJ  PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13   1   Ja  PM  1  4233
            Bartels, Hans-Jürgen           DL1YFF  N01   1   Nein    -     -
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16   7   Ja  PM  7  1149
    D   VET Baumgarten, Günter             DF6YD   N13   8   Ja  PM  8   316
    D   WOM Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13   8   Ja  PM  8   246
        WOM Becker, Anette                 SWL           1   Ja      1    32
        WOM Berse, Annegret                SWL     N28   1   Nein    -    83
    D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28   8   Ja  PM  8  2140
    D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  10   Ja  PM 10  1741
    D   VET Bezold, Helmut                 DH0KAF  G53   1   NeinPM  -   184
        VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06   3   Ja  PM  3   226
        OT  Bliege, Dieter                 DJ0DB   N01   1   Nein    -     6
        WOM Block, Gabriele                DO5GBL  N01   1   Ja      1    10
        OT  Bönig, Marco                   SWL           2   Ja  PM  2    41
        JUN Bönisch, Jonas                 DO1JBO  Z63   3   Nein    -    11
        VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  13   Ja  PM 13    57
    NL  OT  Buurlage, Alex                 PA1FOX        1   Ja  PM  1   312
        VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63   8   Ja  PM  8   186
        JUN Denker, Tobias                 DO8TD   Z63   3   Ja      3    37
        VET Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01   2   Ja  PM  2    35
    NL  OT  Dinse, Björn                   PA4BWD        2   Ja  PM  2   150
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34  12   Ja  PM 12   808
        JUN Eichhorn, Björn                DO1BJE  Z63   3   Nein    -     6
    D   OT  Eickelmann, Jochen             DL6YFD  N01   2   Ja  PM  2    28
        JUN Eickmann, Lucas                DL1LE   N01   1   Nein    -     4
        OT  Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73   2   Ja      2    62
        SEN Feuls, Carsten                 DL1CAF  Z63   3   Ja      3    21
    NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN        4   Ja  PM  4   549
    NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125       2   Ja  PM  2   625
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06   9   Ja  PM  9  3190
        OT  Gondek, Michael-Torsten        DJ4MG   N47   4   Nein    -    89
        VET Götte, Heinrich                SWL     N06   1   Ja  PM  1   509
        WOM Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL    3   Ja      3    92
        SEN Grühn, Gero                    SWL           3   Ja  PM  3    37
        WOM Grühn, Julia                   SWL     DL    1   Nein    -    56
        OT  Grühn, Peter                   DH6DAP        4   Ja  PM  4   165
        JUN Gütt, Alexander                SWL     X09   1   Ja  PM  1   128
    D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09   2   Ja  PM  2   401
    D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09   2   Ja  PM  2  1108
    D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63   6   Ja  PM  6    67
    D   VET Henning, Lutz                  DK8JH   N19   2   Ja  PM  2   352
    D   OT  Hense, Christoph               DG8YDI  N06   2   NeinPM  -    70
    D   VET Hensler, Horst                 DL6DZ   N42   3   Ja  PM  3   183
    D   OT  Heptner, Ludger                DL1YHL  N16   1   NeinPM  -   197
    D   VET Heyer, Walfried                DL4DC   O38   3   NeinPM  -    77
        OT  Heysel, Andre                  DL9HE   N42   3   Ja      3    36
        VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED   5   Ja  PM  5   200
        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  16   Ja  PM 16    66
    D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19   3   Ja  PM  3  3467
    D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19   3   Ja  PM  3  1697
        WOM Hoja, Renate                   SWL     N01   1   NeinPM  -    22
    D   VET Hoja, Wilhelm                  DJ5KB   N01   1   NeinPM  -    49
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42   5   Ja  PM  5  1121
        OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11   2   Ja  PM  2   141
        VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73   2   Ja      2    78
        WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73   3   Ja      3    55
    NL  VET Jonkers, Gerard                PD9G          2   Ja      2    62
        WOM Jonkers, Marietje              NL13450 NED   3   Ja      3    48
        SEN Juchmann, Dirk                 DO1YDJ  N47   2   Nein    -     8
    D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16   4   Ja  PM  4  1092
    D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16   3   Ja  PM  3   989
        WOM Kassner, Sabine                SWL          10   Ja     10    95
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73   2   Ja  PM  2    15
    D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16   3   Ja  PM  3   527
    D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01   4   Ja  PM  4   291
    D   OT  Koll, Rainer                   SWL     N01   2   Ja  PM  2   208
        SEN Kretschmer, Frank              SWL           1   Ja      1    11
        OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01   2   Ja      2    57
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10   1   Ja  PM  1  2999
        OT  Landi, Giuseppe                SWL     L16   1   Nein    -    49
    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46   7   Ja  PM  7  2216
    D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46   7   Ja  PM  7  2801
        VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01   2   Ja  PM  2    37
        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42   6   Ja  PM  6   143
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73   4   Ja      4    70
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z73   2   Ja      2    74
        OT  Mühlberg, Mike                 SWL           1   Ja      1    23
        JUN Mühlberg, Tim                  SWL           1   Ja      1    18
        OT  Mülder, Helmut                 DG9YIH  N16   2   Nein    -    54
        OT  Müller, Oliver                 DG6YOM  N01   1   Ja      1    11
            Niediek, Ulrich                DB1QK   N01   1   Nein    -     -
    D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24   2   Ja  PM  2   543
        WOM Pelinski, Kerstin              SWL           2   Ja      2    73
        SEN Pelinski, Maik                 DO9MP   R09   1   Ja  PM  1     3
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24   9   Ja  PM  9   795
        WOM Petrausch, Sandra              SWL           2   Nein    -     -
    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10   3   Ja  PM  3   329
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16   6   Ja  PM  6  1667
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  11   Ja  PM 11  2847
        JUN Pranjic, Zeljko                SWL           3   Ja      3     7
        OT  Probst, Bernhard               DL3BP   N42   1   Ja  PM  1   241
        SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  21   Ja  PM 21   104
    D   OT  Reinstein, Ingo                DL8XI   Z73   6   Nein    -    85
    NL  VET Reuderink, Hans                PA0HRX        3   Ja  PM  3    21
            Rottmann, Klaus-Peter          DL1YAW  N02   1   Nein    -     -
        VET Schiele, Helmut                DJ7YP   N01   1   Ja      1    28
    D   VET Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06   2   Ja  PM  2   157
        SEN Schröter, Stefan               DL9STS  Z63   3   Ja      3    69
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  10   Ja  PM 10  5083
    D   OT  Schwider, Olaf                 DK5OS   N06   1   Ja  PM  1  1354
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16   2   Ja  PM  2  1006
    NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM        3   Ja  PM  3   502
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18   6   Ja  PM  6   408
    D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24   5   Ja  PM  5   473
        VET Stenwaber, Ludwig              DL2HBL  E04   1   Nein    -     9
        VET Stodte, Rüdiger                DF8AE   N01   1   Ja      1    12
    D   VET Synock, Klaus                  DL9XH   Z34   3   NeinPM  -   202
    D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42   7   Ja  PM  7  2622
        WOM Ueding, Ria                    SWL           2   Ja  PM  2    72
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54   4   Ja  PM  4  1222
        OT  Wanner, Nikolai                SWL     N06   1   Ja  PM  1    99
    D   SEN Wieand, Björn                  SWL     Z34   2   Ja      2    90
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  12   Ja  PM 12  1432
        VET Wigand, Andre                  DL4YAJ  N01   1   Ja      1     5
        OT  Winter, Georg                  DK5QN   N01   1   Nein    -     -
            Winter, Nica                   SWL     N02   1   Nein    -     -
    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  12   Ja  PM 12  1689
        OT  Wolf, Jürgen                   DG1YEB  N01   3   Nein    -    50
    D   VET Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01   1   Ja  PM  1     1


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Feuls, Carsten                             DL1CAF    Klasse 3 (20 Punkte)
Somers, Jo                                 PA0SOM    Plakette > 500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter