ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 31.12.2013
 
Jahresauswertung internationaler Wettbewerbe für 2013
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!
Gemäß eingereichter Unterlagen bis zum Aufbereitungszeitpunkt.

Liste: erhalten: 31.12.2013   ausgewertet: 13.04.2014     Stand: 14.04.2017

            Name, Vorname                  Call      DOK           PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13           PM  8  4241
        OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12           PM 14   638
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16           PM 14  1163
    D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28           PM  8  1007
    D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28           PM  6  2146
    D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28           PM 30  1771
    D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25           PM 10   952
        VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22           PM 26    83
    D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12           PM  8    50
    D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06           PM  8  2537
        WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12           PM 14   405
        JUN Friedrich, Christian           SWL     B             PM  6    79
        WOM Gierlach, Julia                SWL     G19           PM  8   213
    D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19           PM  8  3737
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48           PM  6   846
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06           PM 26  3216
        VET Götte, Heinrich                SWL     N06           PM 16   525
        JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27           PM 10   294
        JUN Gütt, Alexander                SWL     X09           PM 14   142
    D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09           PM  8   409
    D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09           PM  8  1116
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18           PM 16  1848
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18           PM  2   977
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47           PM  4  1637
    D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19           PM 18  3485
    D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19           PM 10  1707
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42           PM 12  1133
    D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27           PM  8   419
    D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27           PM  8   525
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73           PM  2    17
        JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73           PM  -    54
        WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06           PM  8   892
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12           PM  8   669
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10           PM  6  3005
        JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01           PM  6    32
    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46           PM  2  2218
    D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46           PM  2  2803
    D   OT  Lindhorst, Sven                SWL     V07           PM  8  1826
        SEN Linke, Norbert                 SWL                   PM  6   196
    D   VET Mörtl, Hans                    DL3MBP  C16           PM  2   452
    D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24           PM  4   547
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24           PM  6   801
    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10           PM  4   333
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16           PM 12  1679
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16           PM 24  2871
        SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52           PM  4   108
        WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12           PM 16   513
    D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12           PM 16   668
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21           PM 18   896
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06           PM 34  5117
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16           PM 10  1016
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18           PM  8   416
    D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19           PM 18  2352
        JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19           PM 24   545
    D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF   P12           PM  8   990
        WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12           PM  8    58
        OT  Wanner, Nikolai                SWL     N06           PM  2   101
    D   SEN Wieand, Björn                  SWL     Z34           PM 10     -
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34           PM  6  1438
    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03           PM 16  1705
        JUN Zöller, Simon                  SWL     B27           PM  6    25


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Berse, Kathrin                             SWL       Plakette > 1000
Berse, Stefan                              DO1FOX    Plakette > 1750
Kurz, Martin                               DK9JP     Plakette > 3000
Roethe, Brigitte                           SWL       Plakette > 500
Wieand, Björn                              SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter