ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Franken, 30.11.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     30.11.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachstmarathon (ERW=Lang, JUG=Kurz) 
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 30.11.2013   ausgewertet: 02.01.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   JUG Voit, Michael             1968 DG2NAK  B11  3  57:38 PM  7  1287
  2 D   JUG Barg, Dieter              1942 DL9MFI  C13  3  64:05 PM  6  4203
  3 D   JUG Stein, Carola             1966 DL2NBE  B01  3  74:18 PM  4  1532
  4 D   JUG Hergert, Reinhard         1946 DJ1MHR  C18  3  76:11 PM  3   957
  5     JUG Piater, Gerhard           1948 SWL          3  77:27     7    47
  6     JUG Ziesmer, Bernd            1950 DK2IK   Y24  3  81:58 PM  3    75
  7 D   JUG Schade, Karl-Heinz        1950 DL7VDB  D21  3  89:00 PM  2   866
  8 D   JUG Stein, Jens               1964 DL8KAN  B01  3  92:20 PM  2  1909
  9 D   JUG Kaiser, Henrike           1972 SWL     B27  3  96:45 PM  2   400
 10 D   JUG Voit, Marga               1940 SWL     B11  3  96:51 PM  2   789
 11     JUG Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24  3 106:29 PM  2    93
 12     JUG Le, Philipp               1991 DL6PLE  W05  3 112:00     6    95
 13 D   JUG Böhringer, Wolfgang       1958 DL9TE   A48  2  66:39 PM  2  1594
 14 D   JUG Pastor, Kai               1977 DG0YT   K07  1  59:26 PM  2  1186
        JUG Pastor, Linda             2222 SWL     K07  1  59:26     4     8
 16     JUG Kostadinova, Laura           0 SWL          0  80:56     2    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hergert, Alexander        1985 DE1ADH  C18  5  63:32 PM  5  1806
  2     ERW Gumbrecht, Johannes       1999 SWL     B27  5 108:52 PM  4   280
  3     ERW Reichel, Uwe              1972 DL8UWE  Y24  5 110:59 PM  3    37
  4 D   ERW Eichler, Gerald           1966 DL1DSR  Z21  5 112:23 PM  2   261
  5 D   ERW Boden, Michael            1971 DL9GMB  V07  5 119:00 PM  2  1216
  6     ERW Kostadinova, Verzhiniya   1974 SWL          3  98:17     5    41
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   HLP Buchhold, Kai             1978 DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1121
    D   HLP Flößer, Rainer            1957 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1650
    D   HLP Kaiser, Markus            1966 SWL     B27 * Helfer *PM  5   506
    D   HLP Lindhorst, Sven           1969 SWL     V07 * Helfer *PM  5  1813
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     30.11.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachstmarathon (ERW=Lang, JUG=Kurz) 
Ausrichtender OV: B   - Distrikt Franken                        
Verantwortlich: Buchhold, Gerd                            Rufzeichen: DG3NCL  
Liste: erhalten: 30.11.2013   ausgewertet: 02.01.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   JUG Barg, Dieter              1942 DL9MFI  C13  3  50:47 PM  7  4210
  2 D   JUG Voit, Michael             1968 DG2NAK  B11  3  54:07 PM  6  1293
  3 D   JUG Hergert, Reinhard         1946 DJ1MHR  C18  3  57:32 PM  4   961
  4 D   JUG Böhringer, Wolfgang       1958 DL9TE   A48  3  61:30 PM  3  1597
  5     JUG Ziesmer, Bernd            1950 DK2IK   Y24  3  73:20 PM  3    78
  6 D   JUG Stein, Jens               1964 DL8KAN  B01  3  77:34 PM  2  1911
  7 D   JUG Stein, Carola             1966 DL2NBE  B01  3  81:44 PM  2  1534
  8     JUG Piater, Gerhard           1948 SWL          3  88:24     7    54
  9 D   JUG Schade, Karl-Heinz        1950 DL7VDB  D21  3  91:35 PM  2   868
 10     JUG Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24  3  96:44 PM  2    95
 11 D   JUG Kaiser, Henrike           1972 SWL     B27  3 100:12 PM  2   402
 12     JUG Le, Philipp               1991 DL6PLE  W05  3 106:05 PM  6     -
 13 D   JUG Voit, Marga               1940 SWL     B11  2 102:49 PM  2   791
 14 D   JUG Pastor, Kai               1977 DG0YT   K07  2 107:38 PM  2  1188
        JUG Pastor, Linda             2222 SWL     K07  2 107:38     4    12
 16     JUG Kostadinova, Laura           0 SWL          0  91:40     2    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hergert, Alexander        1985 DE1ADH  C18  5  60:02 PM  5  1811
  2     ERW Gumbrecht, Johannes       1999 SWL     B27  5  90:26 PM  4   284
  3     ERW Reichel, Uwe              1972 DL8UWE  Y24  5  94:39 PM  3    40
  4 D   ERW Boden, Michael            1971 DL9GMB  V07  5  99:31 PM  2  1218
  5 D   ERW Eichler, Gerald           1966 DL1DSR  Z21  5 135:26 PM  2   263
  6     ERW Kostadinova, Verzhiniya   1974 SWL          0 108:10     2    43
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   HLP Buchhold, Kai             1978 DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1126
    D   HLP Flößer, Rainer            1957 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1655
    D   HLP Kaiser, Markus            1966 SWL     B27 * Helfer *PM  5   511
    D   HLP Lindhorst, Sven           1969 SWL     V07 * Helfer *PM  5  1818


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Piater, Gerhard                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Le, Philipp                                DL6PLE    Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter