ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 03.11.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  03.11.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP am Worringer Reitweg im Stadtwald   
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Baudisch, Frank                           Rufzeichen: DF2JW   
Liste: erhalten: 09.11.2013   ausgewertet: 10.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  73:17 PM  6   273
  2 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  96:03 PM  4  1644
  3 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5 105:53 PM  3   618
  4     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  3  95:16 PM  2   188
  5     D21 Krause, Nina                   SWL          3 102:53     6    90
  6     D21 Schrieber, Anja                SWL          3 119:23     4    10

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D21 Kassner, Sabine                SWL          5 124:16     2    65
    D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 132:00 PM  2  2193
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  64:55 PM  5   518
  2     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  98:05 PM  4    62
  3     M21 Sprycha, Jan                   SWL     Z63  4 116:03     5     5
  4 D   M21 Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  4 116:17 PM  3    57
  5     M21 Bekolli, Gentrit               SWL          0  61:34     2     2
  6     M21 Krause, Sascha                 SWL          0  61:35     2     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  5  87:52     5    92
  2 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  96:41 PM  5   767
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 110:57 PM  4   390
  4     M40 Sprycha, Roland                SWL          4 116:11     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  63:12 PM  6  3703
  2     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  91:53 PM  4   160
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  93:09 PM  3   302
  4 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5 102:46 PM  2  1414
  5     M50 Krause, Holger                 SWL          3 102:54     6    14
  6     M50 Hruschka, Georg                SWL          3 119:24     4    22
  7     M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  3 119:25 PM  2   132

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5 121:29     2    23
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  75:38 PM  5  2801
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  78:10 PM  4    19
  3     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 104:37 PM  3    47
  4 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5 105:46 PM  2   540
  5     M60 Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5 111:01 PM  2   219
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  67:04 PM  6  4184
  2 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  80:33 PM  4  1100
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  92:13 PM  3  5058
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  96:41 PM  2  2780
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 110:21 PM  2  2980
  6 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  50:28 PM  2  1202
  7 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  55:04 PM  2   462
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1114
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3167
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   990


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Sprycha, Jan                               SWL       Newcomer
Sprycha, Roland                            SWL       Newcomer
Hruschka, Georg                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Bekolli, Gentrit                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  03.11.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP am Worringer Reitweg im Stadtwald   
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Baudisch, Frank                           Rufzeichen: DF2JW   
Liste: erhalten: 09.11.2013   ausgewertet: 10.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  64:35 PM  5  1649
  2 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  68:57 PM  4   622
  3     D21 Kassner, Sabine                SWL          5  78:27     5    70
  4     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  2  38:41 PM  3   276
  5     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  2  38:43 PM  2   190
  6 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  1  61:52 PM  2  2195
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  31:21 PM  5   523
  2     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  78:25 PM  4    66
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  71:48 PM  5   772
  2     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  85:47 PM  4   394
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  48:25 PM  5  3708
  2     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  73:21 PM  4   164
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  75:58 PM  3   305
  4 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5  85:12 PM  2  1416
  5     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  4 108:26     5    28
  6     M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  1  41:31 PM  2   134
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  60:22 PM  5  2806
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  68:44 PM  4   544
  3     M60 Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5  85:50 PM  3   222
  4     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  87:47 PM  2    21

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 156:58 PM  2    49
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  63:32 PM  5  4189
  2 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  66:19 PM  4  2984
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  67:56 PM  3  1103
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  78:54 PM  2  2782
  5 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  1  24:40 PM  2  5060
  6 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  36:56 PM  2  1204
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1119
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3172
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   995
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter