ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 13.10.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   13.10.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Niederkrüchten/Elmpt                    
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 26.10.2013   ausgewertet: 03.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  4  52:44 PM  7   509
  2 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  4  53:08 PM  5  2311
  3     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  4  66:48 PM  4    52
  4 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4  67:16 PM  3   297
  5 NL  OT  Dinse, Björn                   PA4BWD       4  78:51 PM  3   145
  6 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  84:12 PM  2  2776
  7 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  94:07 PM  2  5052
  8 NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       4  95:20 PM  2   497
  9     WOM Kassner, Sabine                SWL          4  96:34     7    59
 10     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4  96:40 PM  2   384
 11 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  96:41 PM  2  3160
 12     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  4  99:59 PM  2    13
 13 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  4 114:30 PM  2  1649

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  2 121:40 PM  2  2189
        VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4 122:27 PM  2   192
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1104
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10 * Helfer *PM  5  2973
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   757
            Placzek, Joachim               SWL     R10 * Helfer *    -     -
        SEN Theissen, Horst                DB3HT   R10 * Helfer *    -     -
        SEN Theißen, Nils                  DG5NP   R10 * Helfer *    2    34
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   13.10.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Niederkrüchten/Elmpt                    
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 26.10.2013   ausgewertet: 03.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  56:24 PM  7  2318
  2     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  61:15 PM  6    58
  3 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  61:16 PM  4   513
  4 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  75:18 PM  3  1652
  5 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  88:56 PM  3  5055
  6 NL  OT  Dinse, Björn                   PA4BWD       5  94:59 PM  3   148
  7     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 102:45 PM  2   194
  8     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5 103:54 PM  2    15
  9 NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       5 111:24 PM  2   499
 10 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 114:58 PM  2  2778
 11     OT  Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5 116:39     7    21
 12         Hodenius, Gijs                 SWL     NED  5 116:57     6     6
 13     WOM Kassner, Sabine                SWL          5 123:39     4    63
 14     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 123:42 PM  2   386
 15 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 123:43 PM  2  3162
 16 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 133:25 PM  2   299
 17 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 113:16 PM  2  2191
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1109
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10 * Helfer *PM  5  2978
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   762
            Placzek, Joachim               SWL     R10 * Helfer *    -     -
        SEN Theissen, Horst                DB3HT   R10 * Helfer *    -     -
        SEN Theißen, Nils                  DG5NP   R10 * Helfer *    2    36


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hodenius, Wim                              PA3BQP    Klasse 3 (20 Punkte)
Hodenius, Gijs                             SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter