ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Baden, 13.10.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       13.10.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Walzbachtal-Bretten                     
Ausrichtender OV: A36 - Walzbachtal-Bretten                     
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 18.10.2013   ausgewertet: 03.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  34:48 PM  7  1792
  2 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  46:53 PM  5  1265
  3     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  52:27 PM  4   616
  4 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  55:37 PM  3  1590
  5 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  60:06 PM  2   951
  6 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  66:08 PM  2   977
  7 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  67:19 PM  2   853
  8     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5  76:03 PM  2   385
  9 D   SEN Pastor, Kai                    DG0YT   K07  5  78:44 PM  2  1177
 10 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  5  87:46     7    97
 11     WOM Knopf, Nicole                  SWL     A36  5  88:00     5    43
 12 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  92:40 PM  2  1083
 13 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5 114:37 PM  2  4162
 14 D   SEN Gutmann, Michael               SWL     A15  4  77:16 PM  2   865
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   835
        JUN Knopf, Felix                   DL2IK   A36 * Helfer *PM  5     7
    D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   114
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       13.10.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Walzbachtal-Bretten                     
Ausrichtender OV: A36 - Walzbachtal-Bretten                     
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 18.10.2013   ausgewertet: 03.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  32:40 PM  9  1801
  2 D   SEN Pastor, Kai                    DG0YT   K07  5  48:57 PM  7  1184
  3 D   SEN Gutmann, Michael               SWL     A15  5  49:13 PM  5   870
  4     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  49:28 PM  4   620
  5 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  51:28 PM  4   981
  6 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  54:03 PM  3  1268
  7 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  61:04 PM  3  4165
  8     WOM Noack, Nadine                  SWL     P18  5  62:02     9    27
  9 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  62:10 PM  3  1086
 10 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  69:11 PM  3   954
 11 D   OT  Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5  71:03 PM  3   116
 12 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  72:27 PM  2   855
 13 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  80:27 PM  2  1592
 14 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  5  81:33 PM  7     -
 15     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5  86:27 PM  2   387
 16 D   VET Zeise, Bernd                   DK7GZ   A26  5  88:17 PM  2   876
 17     VET Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11  5  89:18     5    13
 18 D   WOM Zeise, Monika                  DB2GZ   A26  5  92:23 PM  2   799
 19     OT  Schirmer, Bernd                DH9SBW  A36  5 101:11     4    45
 20     WOM Knopf, Nicole                  SWL     A36  3 110:33     4    47
 21         Hoffmann, Sarah                SWL          3 110:35     3     3
 22 D   VET Weber, Richard                 DF6ZV   F16  1  87:40 PM  2    25

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

            Bratzel, Jan                   SWL     A22  1 136:59     2     2
            Bratzel, Jens                  DL7ACN  A22  1 137:01     2     2
            Bratzel, Kai                   DO2KBM  A22  0  88:53     2     2
        SEN Noack, Henri                   SWL          0 103:03     2    52
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   840
        JUN Knopf, Felix                   DL2IK   A36 * Helfer *PM  5    12
    D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   119


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Noack, Nadine                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Knopf, Viola                               SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Hoffmann, Sarah                            SWL       Newcomer
Bratzel, Jan                               SWL       Newcomer
Bratzel, Jens                              DL7ACN    Newcomer
Bratzel, Kai                               DO2KBM    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter