ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Niedersachsen, 06.10.2013
 
Foxoring des Distriktes: H - Niedersachsen                     06.10.2013/ 9:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/13 auf Seite: 747
Treffpunkt: Foxoring DM (2. Lauf)                   
Ausrichtender OV: H33 - Salzgitter-Lebenstedt                   
Verantwortlich: Hein, Günter                              Rufzeichen: DJ6RU   
Liste: erhalten: 06.10.2013   ausgewertet: 03.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  9  92:12     5    68
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D19 Gierlach, Julia                SWL     G19 13 144:17 PM  2   186
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28 13  71:58 PM  5   975
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  7  79:21 PM  4   267

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27 12 122:27 PM  2   625
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09 13  82:20 PM  5  1103
  2 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27 13  99:28 PM  4   398
  3 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 12  74:20 PM  3  1633
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  9 114:35 PM  2  1694
  5 D   D35 Lehmann, Ria                   DG3VO   S27  9 117:04 PM  2    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 11  80:02 PM  5  2512
  2     D50 Ebert, Anke                    DL9OCA  P12 11  89:14 PM  4   383
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18 11 102:35 PM  3   851
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125     10  81:35 PM  5   615
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  9 105:30 PM  4  2187
  3 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  9 112:21 PM  3   787
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  9  75:46 PM  5    19
  2     M15 Balke, Mathias                 SWL          5  68:00     5    23
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19 12  67:14 PM  5   511
  2     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27 12  79:22 PM  4   276
  3     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09 12 113:07 PM  3   117
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 15  60:49 PM  5  1785
  2 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09 15  69:26 PM  4   389
  3     M21 Drehmann, Marcus               SWL         12  98:38     5    45
  4     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  9 112:51     4    89
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27 15  97:12 PM  5   501
  2 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 15 114:30 PM  4   252
  3 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07 14  68:49 PM  3  1808
  4     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12 14  76:08 PM  2   612
  5     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48 10 109:22 PM  2    14
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27 13  81:22 PM  6   648
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19 13  86:24 PM  5  3697
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 13  88:53 PM  3  1647
  4     M50 Souan, Rochus                  SWL         13  95:22     6    36
  5 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 12  78:59 PM  2  3464
  6 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 12  82:34 PM  2  1081
  7     M50 Bischoff, Gunter               SWL         12  89:49 PM  2    84
  8 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15 10 107:56 PM  2   125

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 12 122:39 PM  2   294
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 12  65:50 PM  5  1260
  2 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 12  89:35 PM  4   949
  3 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN      12 106:36 PM  3   538
  4 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 11  69:23 PM  2  2796
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  78:35 PM  5  4160
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 10 101:22 PM  4  5050
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  9  90:09 PM  3  2774
  4 D   M70 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  8 109:09 PM  2   156
  5     M70 Buck, Wolf-Rüdiger             DC1WR   H15  6 103:38     5     7

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M70 Schartner, Horst               SWL          6 135:12     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Bares, Klaus                   DG6AS   H33 * Helfer *    -     -
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1099
            Carl, Wolfgang                 DO1OWC  H33 * Helfer *    -     -
            Doncel, Thomas                 DO1OTD      * Helfer *    -     -
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   796
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1645
    D   M70 Hein, Günter                   DJ6RU   H33 * Helfer *PM  5   522
        M40 Holz, Torsten                  DO9TH   H33 * Helfer *    2     8
            Jänsch, Norbert                DL2ABI  H33 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1175
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   985
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1412


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kaiser, Markus                             SWL       Plakette > 500
Eichler, Gerald                            DL1DSR    Plakette > 250
Balke, Mathias                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Schartner, Horst                           SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter