ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Niedersachsen, 05.10.2013
 
Foxoring des Distriktes: H - Niedersachsen                     05.10.2013/11:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/13 auf Seite: 747
Treffpunkt: Foxoring DM (1. Lauf)                   
Ausrichtender OV: H33 - Salzgitter-Lebenstedt                   
Verantwortlich: Hein, Günter                              Rufzeichen: DJ6RU   
Liste: erhalten: 06.10.2013   ausgewertet: 03.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D15 Zöller, Fiona                  SWL     B27  3 265:00     2    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  9  86:31 PM  5   179
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  9  45:34 PM  5   965
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  9  60:05 PM  4   260
  3 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  7 110:41 PM  3   619
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  9  46:56 PM  5  1093
  2 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  9  48:51 PM  4  1626
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  9  76:00 PM  3   392
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  9  81:47 PM  2  1689
  5 D   D35 Lehmann, Ria                   DG3VO   S27  8  92:42 PM  2    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  8  54:27 PM  5  2503
  2 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  8  55:25 PM  4   843
  3     D50 Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  8  72:22 PM  3   379
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      8  64:13 PM  5   605
  2 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  8  94:42 PM  4   784
  3 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  8 111:08 PM  3  2179
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  6  71:12 PM  5     9
  2     M15 Balke, Mathias                 SWL          4  87:41     5    18
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  9  54:16 PM  5   269
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  9  71:39 PM  4   110
  3     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  8  51:25 PM  3   501
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  9  37:40 PM  5  1775
  2 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  9  43:37 PM  4   381
  3     M21 Drehmann, Marcus               SWL          9  68:19     5    35
  4     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  9  91:59     4    81
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  9  41:20 PM  5  1801
  2 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  9  62:35 PM  4   491
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  9  70:19 PM  3   245
  4     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  9  86:46 PM  2    12
  5     M40 Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  7  56:36 PM  2   610
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  9  50:36 PM  6  3456
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  9  63:56 PM  5  3687
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  9  69:36 PM  3  1642
  4 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  9  76:47 PM  2  1077
  5     M50 Bischoff, Gunter               SWL          9  76:52 PM  2    80
  6     M50 Souan, Rochus                  SWL          9  87:37     6    24
  7 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  9  89:23 PM  2   290
  8 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  8 102:18 PM  2   121
  9 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  6  46:58 PM  2   639
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  8  50:55 PM  5  1251
  2 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  8  62:58 PM  4   942
  3 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  8  66:17 PM  3  2789
  4 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       8  77:55 PM  2   533
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  8  57:17 PM  5  5042
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  8  57:21 PM  4  4150
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  8  74:49 PM  3  2768
  4 D   M70 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  4  97:41 PM  2   154
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Bares, Klaus                   DG6AS   H33 * Helfer *    -     -
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1089
            Carl, Wolfgang                 DO1OWC  H33 * Helfer *    -     -
            Doncel, Thomas                 DO1OTD      * Helfer *    -     -
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   786
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1635
    D   M70 Hein, Günter                   DJ6RU   H33 * Helfer *PM  5   512
        M40 Holz, Torsten                  DO9TH   H33 * Helfer *    2     4
            Jänsch, Norbert                DL2ABI  H33 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1165
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   975
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1402


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Souan, Rochus                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Gartner, Bernhard                          DF7SF     Plakette > 1250
Stein, Nils                                DE5FOX    Plakette > 500
Drews, Brigitte                            DL7AFJ    Plakette > 2500
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: H - Niedersachsen               05.10.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/13 auf Seite: 747
Treffpunkt: Sprint DM                               
Ausrichtender OV: H33 - Salzgitter-Lebenstedt                   
Verantwortlich: Hein, Günter                              Rufzeichen: DJ6RU   
Liste: erhalten: 06.10.2013   ausgewertet: 03.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19 10  43:17 PM  5   184
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28 10  29:32 PM  5   970
  2 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27 10  39:05 PM  4   623
  3     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19 10  43:35 PM  3   263
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09 10  35:17 PM  5  1098
  2 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 10  45:53 PM  4  1630
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  8  56:51 PM  3  1692
  4 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  4  38:00 PM  2   394
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18 10  51:13 PM  5   848
  2 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06 10  57:27 PM  4  2507
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125     10  47:32 PM  5   610
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  6  69:20 PM  4  2183
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  8  54:34 PM  5    14
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19 10  45:15 PM  5   506
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09 10  56:58 PM  4   114
  3     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  9  33:45 PM  3   272
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 12  26:20 PM  5  1780
  2 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09 12  30:19 PM  4   385
  3     M21 Drehmann, Marcus               SWL         12  52:27     5    40
  4     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05 12  61:41     4    85
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27 12  34:33 PM  5   496
  2 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07 12  38:34 PM  4  1805
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 12  49:35 PM  3   248
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 10  30:20 PM  6  3462
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19 10  35:18 PM  5  3692
  3 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27 10  38:08 PM  3   642
  4 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 10  49:38 PM  2  1079
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10  80:51 PM  2   292
  6 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  9  55:37 PM  2   123
  7     M50 Souan, Rochus                  SWL          8  73:50     6    30
  8     M50 Bischoff, Gunter               SWL          6  55:37 PM  2    82
  9 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  4  15:04 PM  2  1644
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 10  38:02 PM  5  2794
  2 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 10  41:32 PM  4  1255
  3 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 10  46:33 PM  3   945
  4 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       4  33:56 PM  2   535
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  30:06 PM  5  4155
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 10  38:14 PM  4  5046
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  8  77:22 PM  3  2771
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Bares, Klaus                   DG6AS   H33 * Helfer *    -     -
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1094
            Carl, Wolfgang                 DO1OWC  H33 * Helfer *    -     -
            Doncel, Thomas                 DO1OTD      * Helfer *    -     -
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   791
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1640
    D   M70 Hein, Günter                   DJ6RU   H33 * Helfer *PM  5   517
        M40 Holz, Torsten                  DO9TH   H33 * Helfer *    2     6
            Jänsch, Norbert                DL2ABI  H33 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1170
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   980
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1407
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter