ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Oberbayern, 28.09.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  28.09.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP zw. Manthal/Harkirchen und Farchach 
Ausrichtender OV: C18 - München-Süd                             
Verantwortlich: Hergert, Reinhard                         Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 28.09.2013   ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  72:45 PM  6   954
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  84:58 PM  4   836
  3 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  5  97:24 PM  3   181
  4     WOM Zöller, Jolanda                SWL          2  66:49     6    30
  5     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  2  95:00     4    55
  6     WOM Prljaca, Ema                   SWL          1  61:35     3     3

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  4 154:29 PM  2   371
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4  89:30 PM  5   259
  2     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  2  93:13     5    95
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  65:56 PM  6   604
  2     SEN Viskup, Peter                  SWL     C    5  79:19     6    23
  3     SEN Körner, Ralph                  SWL          5  88:10 PM  4    71
  4 D   SEN Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 112:43 PM  3  1073

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Fantino, Rene                  SWL          5 122:49 PM  2    82
    D   SEN Spannbauer, Michael            DL4MGM  C05  1 132:02     2    59
        SEN Mück, Christian                DM5MC   C18  4 152:42     2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  5 108:25 PM  5   192
  2 D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  5 111:13 PM  4   254
  3     OT  Prljaca, Mirzo                 DK1MIR  C26  1  61:36 PM  3    89
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  81:41 PM  6  1239
  2 D   VET Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  5  84:14 PM  5   487
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  90:20 PM  4  4141
  4 A   VET Haupt, Herbert                 OE7HHJ       5 104:45 PM  2   646
  5 D   VET Lowack, Michael                DK1KC   B10  5 116:44 PM  2  1397
  6 D   VET Mörtl, Hans                    DL3MBP  C16  5 117:23 PM  2   439
  7 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  3 107:55 PM  2  1031
  8 D   VET Stadler, Hans                  DF1MZ   C18  2  56:50 PM  2   600
  9 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  2  69:14 PM  2  1039
 10 A   VET Lettner, Gerhard               OE6TGD       1  92:50 PM  2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Artner, Alfred                 DJ0GM   C22  4 132:54 PM  2    50
    D   VET Schecher, Wolfram              DF9NX   C30  4 152:44 PM  2   190
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  1765
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5   933


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Viskup, Peter                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Prljaca, Ema                               SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  28.09.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: WPP zw. Manthal/Harkirchen und Farchach 
Ausrichtender OV: C18 - München-Süd                             
Verantwortlich: Hergert, Reinhard                         Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 28.09.2013   ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  62:34 PM  6   960
  2     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5  75:43 PM  5   376
  3 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  95:34 PM  3   839
  4     WOM Hug, Sabine                    SWL          5 101:57 PM  2   164
  5     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  4  76:55     6    61
  6 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  4 115:26 PM  2   183
  7     WOM Prljaca, Ema                   SWL          2  65:10     5     8
  8     WOM Föderl, Annemarie              DJ0FR   C26  2  84:10     3    43
  9     WOM Zöller, Jolanda                SWL          1  42:15     2    32

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    A   WOM Haupt, Inge                    SWL          4 145:15 PM  2   194
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  67:43 PM  5   264
  2     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  4  75:25 PM  4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Körner, Ralph                  SWL          5  43:45 PM  6    77
  2     SEN Viskup, Peter                  SWL     C    5  53:31     6    29
  3     SEN Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  55:01 PM  4   608
  4     SEN Fantino, Rene                  SWL          5  59:14 PM  3    85
  5     SEN Hergert, Philipp               SWL     C18  5  82:06 PM  2   129
  6     SEN Mück, Christian                DM5MC   C18  5  86:54     4    19
  7 D   SEN Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  92:34 PM  2  1075
  8 D   SEN Spannbauer, Michael            DL4MGM  C05  5  92:53     3    62
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  60:40 PM  5   656
  2 D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  5  91:02 PM  4   258
  3 D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  5  91:23 PM  3   195
  4     OT  Prljaca, Mirzo                 DK1MIR  C26  2  65:43 PM  2    91
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  68:44 PM  7  1246
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  71:00 PM  5  4146
  3 D   VET Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  5  74:33 PM  4   491
  4 D   VET Schecher, Wolfram              DF9NX   C30  5  87:02 PM  3   193
  5 A   VET Haupt, Herbert                 OE7HHJ       5 102:13 PM  2   648
  6     VET Artner, Alfred                 DJ0GM   C22  5 104:04 PM  2    52
  7 A   VET Lettner, Gerhard               OE6TGD       4  77:09 PM  2     4
  8 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  3  97:39 PM  2  1033
  9 D   VET Wagner, Helmut                 DJ0RZ   C12  2  84:07 PM  2   112
 10 D   VET Stadler, Hans                  DF1MZ   C18  2  84:12 PM  2   602
 11 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  1  42:15 PM  2  1041

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Lowack, Michael                DK1KC   B10  5 132:37 PM  2  1399
    D   VET Mörtl, Hans                    DL3MBP  C16  4 145:11 PM  2   441
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  1770
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5   938
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter