ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 22.09.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 22.09.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP beim Waldfriedhof Herrenberg         
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 28.09.2013   ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  59:45 PM  6   942
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  93:26 PM  4   829
  3     WOM Knopf, Nicole                  SWL     A36  5  96:25     6    32
  4 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  5  96:33     4    86
  5     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  4  98:17 PM  3   483
  6     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  4 119:19 PM  2    44

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5 141:14 PM  2   365
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  52:33 PM  6  1754
  2     SEN Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  57:08 PM  4   593
  3 D   SEN Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  67:47 PM  3  1067
  4 D   SEN Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5  90:40 PM  2   107
  5     SEN Knopf, Felix                   DL2IK   A36  5  91:11 PM  6     -
  6     SEN Schmid, Steffen                DO1ST        5 102:56     4     4
  7 D   SEN Dettling, Harald               DC1GB   P12  4 119:43 PM  2    36
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  58:13 PM  6   110
  2     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  59:05 PM  5    73
  3 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  64:58 PM  4  1227
  4 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  70:13 PM  2   634
  5 D   VET Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5  70:37 PM  2   270
  6 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  77:51 PM  2  1585
  7 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  90:30 PM  2   926
  8 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 102:54 PM  2   673
  9     VET Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11  4 101:48     6     6
 10 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3  89:36 PM  2   363
 11 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  2  59:08 PM  2   965
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   646
    D   OT  Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   255


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hergert, Alexander                         DE1ADH    Plakette > 1750
Knopf, Felix                               DL2IK     Klasse 1 (Peilmeister)
Schmid, Steffen                            DO1ST     Newcomer
Mahler, Wolfgang                           DL1WM     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 22.09.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP beim Waldfriedhof Herrenberg         
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 28.09.2013   ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  68:59 PM  6   948
  2     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5 105:19 PM  4   369
  3 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 107:37 PM  3   832
  4     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  5 108:02 PM  2    46
  5     WOM Knopf, Nicole                  SWL     A36  5 123:18     6    38
  6 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  5 123:23     4    90
  7     WOM Walz, Petra                    DO1PHG  P12  1 104:35     3     3

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Noack, Nadine                  SWL     P18  4 154:08     2    18
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  52:58 PM  6  1760
  2     SEN Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  63:26 PM  5   598
  3     SEN Schirmer, Bernd                DH9SBW  A36  5  66:42     6    41
  4 D   SEN Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  70:59 PM  3  1070
  5 D   SEN Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5  82:41 PM  2   113
  6 D   SEN Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5 104:42 PM  2   109
  7 D   SEN Dettling, Harald               DC1GB   P12  5 112:01 PM  2    38
  8     SEN Knopf, Felix                   DL2IK   A36  5 113:21 PM  2     2
  9     SEN Schmid, Steffen                DO1ST        3 124:49     5     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  66:52 PM  6  1233
  2     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  80:40 PM  5    78
  3     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  80:42 PM  4   114
  4 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  82:58 PM  2   636
  5 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  93:57 PM  2   928
  6 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  98:10 PM  2  1587
  7 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  5 102:44 PM  2   967
  8 D   VET Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5 107:59 PM  2   272
  9 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  3 124:47 PM  2   675
 10 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  2  71:36 PM  2   365
 11     VET Walz, Winfried                 DO4WI   P12  2 129:34     5    25

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11  5 143:52     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   651
    D   OT  Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   260


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Walz, Petra                                DO1PHG    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter